17

Fév

Terminé
 

STC

3

WAT

8

 
17 Fév - 19:30
Terminé
 

LSV

5

JOL

2

 
17 Fév - 20:30
Terminé (PR)
 

STL

3

BEC

4

 
17 Fév - 20:30

23

Fév

Terminé
 

WAT

3

STC

6

 
23 Fév - 20:30
Terminé
 

LT

7

WSR

2

 
23 Fév - 20:30
Terminé (PR)
 

BEC

3

STL

4

 
23 Fév - 20:30

24

Fév

Terminé
 

WSR

2

LT

6

 
24 Fév - 20:00
Terminé
 

STL

5

BEC

2

 
24 Fév - 20:30
St-Cyrille, Condor
3
Waterloo, Maroons 2.0
8
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
44
42
  Troisième période
BUT 16:44 WAT AN
Samuel Deslandes (11) (Jason Larochelle, Alex Côté)
BUT 15:53 STC DN
Alexis Millette (17) (Charles-Alexandre Drolet, Miguel McKinnon)
PEN 15:37 STC 10:00
Dany Roch (18) (Inconduite)
PEN 15:37 STC 10:00
Jeff Picotin (14) (Inconduite)
PEN 15:37 STC 10:00
Joël Roch (3) (Inconduite)
PEN 15:37 STC 2:00
Dany Roch (18) (Coup de bâton)
PEN 11:17 STC 2:00
Joël Roch (3) (Coup de bâton)
PEN 07:35 WAT 2:00
Samuel Cloutier (8) (Faire double échec)
BUT 04:26 STC AN
Charles Tremblay (86) (Étienne Salvail, Alexandre Gauthier)
PEN 03:07 WAT 2:00
Alexandre Coulombe (63) (Retenir)
PEN 00:47 STC 2:00
Samuel Grenache (16) (Obstruction)
  Deuxième période
PEN 16:44 WAT 2:00
Alexis Guilbault (15) (Faire trébucher)
BUT 12:09 WAT
Samuel Courtemanche (37) (Marc-André Levasseur, Jason Larochelle)
BUT 11:40 STC DN
Marc-André L'Héreault (15) (Alexis Millette, Charles-Alexandre Drolet)
BUT 10:42 WAT AN
Maxime Guyon (17) (Jason Larochelle, Alex Côté)
PEN 10:05 STC 2:00
Alexandre Gauthier (5) (Coup de bâton)
PEN 09:42 STC 2:00
Dany Roch (18) (Rudesse)
PEN 03:14 WAT 2:00
Francis Robichaud (14) (Rudesse)
BUT 00:43 WAT DN
Jason Larochelle (44) (Samuel Deslandes)
  Première période
PEN 17:44 STC 2:00
David Roch (11) (Faire double échec)
PEN 17:44 WAT 0:00
Maxime Roy (55) (Bataille (1 seul joueur impliqué))
PEN 17:44 WAT 2:00
Maxime Roy (55) (Instigateur)
PEN 17:44 WAT 5:00
Maxime Roy (55) (Bataille (1 seul joueur impliqué))
PEN 15:15 WAT 2:00
Philippe Bolduc (21) (Coup de bâton)
BUT 15:10 WAT
Samuel Courtemanche (37) (Maxime Guyon)
PEN 12:44 WAT 2:00
Maxime Guyon (17) (Coup de bâton)
BUT 11:40 WAT AN
Jonathan Bouchard (19) (Jason Larochelle, Charles Power)
PEN 11:29 STC 2:00
Alexandre Gauthier (5) (Faire double échec)
PEN 08:54 STC 2:00
Étienne Salvail (91) (Rudesse)
PEN 08:54 WAT 2:00
Alexandre Coulombe (63) (Rudesse)
BUT 08:00 WAT AN
Jason Larochelle (44) (Alex Côté, Charles Power)
PEN 07:49 STC 2:00
Samuel Grenache (16) (Rudesse)
BUT 07:12 WAT
Philippe Bolduc (21) (Alexis Guilbault, Maxime Guyon)
PEN 00:07 STC 5:00
Joël Roch (3) (Bataille)
PEN 00:07 WAT 5:00
Christopher Saurette (28) (Bataille)
PEN 00:05 STC 5:00
Kevin Cournoyer-Nogues (6) (Bataille)
PEN 00:05 WAT 5:00
Sébastien Roy (18) (Bataille)
PEN 00:03 STC 5:00
Jeff Picotin (14) (Bataille)
PEN 00:03 WAT 5:00
David Godbout (20) (Bataille)

Buts

Punitions

Première période
WAT
00:03 #20 - David Godbout B2 - Bataille 5:00
STC
00:03 #14 - Jeff Picotin B2 - Bataille 5:00
WAT
00:05 #18 - Sébastien Roy B2 - Bataille 5:00
STC
00:05 #6 - Kevin Cournoyer-Nogues B2 - Bataille 5:00
WAT
00:07 #28 - Christopher Saurette B2 - Bataille 5:00
STC
00:07 #3 - Joël Roch B2 - Bataille 5:00
STC
07:49 #16 - Samuel Grenache A47 - Rudesse 2:00
STC
08:54 #91 - Étienne Salvail (R) A47 - Rudesse 2:00
WAT
08:54 #63 - Alexandre Coulombe A47 - Rudesse 2:00
STC
11:29 #5 - Alexandre Gauthier A25 - Faire double échec 2:00
WAT
12:44 #17 - Maxime Guyon A22 - Coup de bâton 2:00
WAT
15:15 #21 - Philippe Bolduc (A) A22 - Coup de bâton 2:00
WAT
17:44 #55 - Maxime Roy (R) A4 - Instigateur 2:00
WAT
17:44 #55 - Maxime Roy (R) B3 - Bataille (1 seul joueur impliqué) 5:00
STC
17:44 #11 - David Roch A25 - Faire double échec 2:00
WAT
17:44 #55 - Maxime Roy (R) D3 - Bataille (1 seul joueur impliqué) 0:00
Deuxième période
WAT
03:14 #14 - Francis Robichaud (R) A47 - Rudesse 2:00
STC
09:42 #18 - Dany Roch A47 - Rudesse 2:00
STC
10:05 #5 - Alexandre Gauthier A22 - Coup de bâton 2:00
WAT
16:44 #15 - Alexis Guilbault A53 - Faire trébucher 2:00
Troisième période
STC
00:47 #16 - Samuel Grenache A55 - Obstruction 2:00
WAT
03:07 #63 - Alexandre Coulombe A50 - Retenir 2:00
WAT
07:35 #8 - Samuel Cloutier A25 - Faire double échec 2:00
STC
11:17 #3 - Joël Roch A22 - Coup de bâton 2:00
STC
15:37 #18 - Dany Roch A22 - Coup de bâton 2:00
STC
15:37 #18 - Dany Roch C61 - Inconduite 10:00
STC
15:37 #14 - Jeff Picotin C61 - Inconduite 10:00
STC
15:37 #3 - Joël Roch C61 - Inconduite 10:00

Waterloo, Maroons 2.0

# Joueurs Classe B A PTS PUN
44 Jason Larochelle LHJAAAQ 2 4 6 0:00
17 Maxime Guyon LHJAAAQ 1 2 3 2:00
9 Alex Côté (C) LHSAAAQ 0 3 3 0:00
37 Samuel Courtemanche (R) LHJMQ 2 0 2 0:00
11 Samuel Deslandes (R) LHSAAAQ 1 1 2 0:00
47 Charles Power (R) LHJAAAQ 0 2 2 0:00
19 Jonathan Bouchard (A) LHJAAAQ 1 0 1 0:00
21 Philippe Bolduc (A) LNAH 1 0 1 2:00
10 Marc-André Levasseur LHJMQ 0 1 1 0:00
15 Alexis Guilbault LHJAAAQ 0 1 1 2:00
18 Sébastien Roy LHSAAAQ 0 0 0 5:00
8 Samuel Cloutier LHSAAAQ 0 0 0 2:00
0 Banc Waterloo LHSAAAQ 0 0 0 0:00
31 Paul Bourbeau Jr (R) 0 0 0 0:00
63 Alexandre Coulombe LHJMQ 0 0 0 4:00
28 Christopher Saurette LHSAAAQ 0 0 0 5:00
1 Olivier Davignon (R) 0 0 0 0:00
55 Maxime Roy (R) LHSAAAQ 0 0 0 7:00
14 Francis Robichaud (R) LHJAAAQ 0 0 0 2:00
20 David Godbout LHSAAAQ 0 0 0 5:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Paul Bourbeau Jr (R) LHJAAAQ 34 32 0.941 0:00 44:26
1 Olivier Davignon (R) LHSAAAQ 10 9 0.900 0:00 15:34
Personnel de soutien Poste
Olivier Laliberté (E) Entraîneur adjoint
Marc-André Blouin Préposé à l'équipement
Audrey Beauregard Thérapeute sport
Miguel Fortin (E) Entraîneur-chef

St-Cyrille, Condor

# Joueurs Classe B A PTS PUN
17 Alexis Millette (A) LHJAAAQ 1 1 2 0:00
7 Charles-Alexandre Drolet LHJAAAQ 0 2 2 0:00
86 Charles Tremblay (R) LHJAAAQ 1 0 1 0:00
15 Marc-André L'Héreault LHSAAAQ 1 0 1 0:00
91 Étienne Salvail (R) LHJMQ 0 1 1 2:00
44 Miguel McKinnon LHSAAAQ 0 1 1 0:00
5 Alexandre Gauthier LHJAAAQ 0 1 1 4:00
33 Joakim Jutras (R) 0 0 0 0:00
6 Kevin Cournoyer-Nogues LHSAAAQ 0 0 0 5:00
14 Jeff Picotin LHSAAAQ 0 0 0 15:00
10 Anthony Lafleur-Lebel LHSAAAQ 0 0 0 0:00
0 Banc St-Cyrille LHSAAAQ 0 0 0 0:00
16 Samuel Grenache LNAH 0 0 0 4:00
1 Hubert Morin 0 0 0 0:00
88 Félix Landry LHJAAAQ 0 0 0 0:00
11 David Roch LHSAAAQ 0 0 0 2:00
88 Louis-Philippe Charbonneau LHSAAAQ-HF 0 0 0 0:00
66 Youssef Kabbaj LHJMQ 0 0 0 0:00
18 Dany Roch LHJAAAQ 0 0 0 14:00
3 Joël Roch LHJAAAQ 0 0 0 17:00
63 Brian Lovell (R) LHJMQ 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
1 Hubert Morin LNAH 23 17 0.739 0:00 30:42
33 Joakim Jutras (R) LHSAAAQ 19 17 0.895 0:00 29:18
Personnel de soutien Poste
Vincent Boisvert Thérapeute sport
Jason Pollak Entraîneur adjoint
Benoit Péloquin Préposé à l'équipement
Jean-Simon Nadeau (E) Entraîneur adjoint
Gaby Roch Entraîneur-chef

Documents (PDF)

Tirs au but

Période WAT STC
Première période 15 14
Deuxième période 11 13
Troisième période 16 17
Total 42 44

Avantages

Période WAT STC
Première période 2 / 2 0 / 3
Deuxième période 1 / 2 0 / 2
Troisième période 1 / 3 1 / 2
Total 4 / 7 1 / 7

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 19:47
Fin de la partie 22:23
Assistance 0
Fonction Superviseur
Arbitre en chef Maxime Desrosiers #5
Arbitre en chef Simon Blais #7
Juge de lignes Maxime Gravel #33
Juge de lignes William Pelletier #28
Marqueur Nicolas Robitaille
Chronométreur Normand Hébert
Webmarqueur Bianca Turcotte

Étoiles de la partie

Première étoile
6
pts
#44 - Jason Larochelle (WAT)
Buts : 2
Passes : 4
Deuxième étoile
3
pts
#17 - Maxime Guyon (WAT)
Buts : 1
Passes : 2
Troisième étoile
0.941
eff
#31 - Paul Bourbeau Jr (R) (WAT)
Tirs : 34
Arrêts : 32
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x