Les hommes forts de calibre supérieur sont identifiés par la classe LHSAAAQ-HF. (R) signifie une recrue de moins de 26 ans.

8

Déc

Terminé
 

JOL

3

STC

7

 
8 Déc - 20:30
Terminé
 

CAP

2

LSV

5

 
8 Déc - 20:30
Terminé
 

WSR

0

DON

4

 
8 Déc - 21:00
Terminé
 

BEC

4

LT

8

 
8 Déc - 21:00

9

Déc

Terminé
 

WSR

7

STL

4

 
9 Déc - 20:00
Terminé
 

LSV

4

CAP

1

 
9 Déc - 20:00
Terminé
 

WAT

3

JOL

8

 
9 Déc - 20:30

15

Déc

À venir
 

JOL

0

LSV

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

STL

0

WSR

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

WAT

0

BEC

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

LT

0

STC

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

CAP

0

DON

0

 
15 Déc - 21:00

16

Déc

À venir
 

BEC

0

WAT

0

 
16 Déc - 19:30
À venir
 

LT

0

CAP

0

 
16 Déc - 20:00

22

Déc

À venir
 

LSV

0

WSR

0

 
22 Déc - 20:30
À venir
 

BEC

0

STL

0

 
22 Déc - 20:30
À venir
 

CAP

0

LT

0

 
22 Déc - 21:00
À venir
 

STC

0

DON

0

 
22 Déc - 21:00
Louiseville, Bellemare
4
Cap-de-la-Madeleine, Climatisation Cloutier
1
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
27
28
  Troisième période
BUT 19:26 LSV AN/FD
Maxim Dufour (77) (Jonathan Castonguay, François Godin)
PEN 19:02 CAP 2:00
Banc Cap-de-la-Madeleine (0) (Trop de joueurs sur la patinoire)
BUT 03:46 CAP AN
Anthony Verret (85) (Louis-Patrice Giguère)
PEN 03:07 LSV 2:00
Antoine Desmeules (32) (Faire trébucher)
  Deuxième période
PEN 19:10 CAP 2:00
Michaël Mercier (74) (Faire double échec)
PEN 16:04 LSV 2:00
Pierre-Olivier Marcoux (27) (Coup de bâton)
PEN 14:06 LSV 2:00
François Godin (14) (Obstruction)
PEN 13:54 CAP 2:00
Olivier Tardif (72) (Rudesse)
PEN 13:54 LSV 2:00
Julien Leduc (18) (Rudesse)
PEN 13:02 CAP 2:00
Gabriel Mailhot (12) (Rudesse)
PEN 13:02 LSV 2:00
Vincent Denoncourt (21) (Rudesse)
BUT 11:05 LSV
Maxim Dufour (77) (Jonathan Castonguay)
PEN 10:32 CAP 2:00
Mikaël Langlois (5) (Coup de bâton)
PEN 06:23 LSV 0:00
Philippe Bronsard-Lauzière (3) (Faire double échec)
PEN 06:23 LSV 5:00
Philippe Bronsard-Lauzière (3) (Faire double échec)
PEN 05:18 CAP 2:00
Raphaël Boudreau (26) (Coup de bâton)
PEN 05:18 LSV 2:00
Vincent Denoncourt (21) (Coup de bâton)
  Première période
BUT 18:27 LSV AN
Julien Houle (94) (Antoine Desmeules, Pierre-Olivier Marcoux)
PEN 16:43 CAP 2:00
Louis-Michel Lafrenière (19) (Obstruction)
PEN 12:36 CAP 2:00
Marc-Antoine Lacharité (22) (Donner du coude)
PEN 09:24 CAP 5:00
Olivier Tardif (72) (Bataille)
PEN 09:24 LSV 5:00
Pierre-Luc Bouchard (2) (Bataille)
PEN 09:23 CAP 5:00
Maxime Sanon (23) (Bataille)
PEN 09:23 LSV 5:00
Mathieu Laverdure (4) (Bataille)
BUT 09:20 LSV
Julien Houle (94) (Pierre-Olivier Marcoux, Antoine Desmeules)
PEN 04:21 LSV 2:00
Antoine Desmeules (32) (Retenir)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
LSV
04:21 #32 - Antoine Desmeules (R) A50 - Retenir 2:00
CAP
09:23 #23 - Maxime Sanon B2 - Bataille 5:00
LSV
09:23 #4 - Mathieu Laverdure B2 - Bataille 5:00
CAP
09:24 #72 - Olivier Tardif (A) B2 - Bataille 5:00
LSV
09:24 #2 - Pierre-Luc Bouchard B2 - Bataille 5:00
CAP
12:36 #22 - Marc-Antoine Lacharité A34 - Donner du coude 2:00
CAP
16:43 #19 - Louis-Michel Lafrenière A55 - Obstruction 2:00
Deuxième période
LSV
05:18 #21 - Vincent Denoncourt A22 - Coup de bâton 2:00
CAP
05:18 #26 - Raphaël Boudreau (R) A22 - Coup de bâton 2:00
LSV
06:23 #3 - Philippe Bronsard-Lauzière D25 - Faire double échec 0:00
LSV
06:23 #3 - Philippe Bronsard-Lauzière B25 - Faire double échec 5:00
CAP
10:32 #5 - Mikaël Langlois (A) A22 - Coup de bâton 2:00
LSV
13:02 #21 - Vincent Denoncourt A47 - Rudesse 2:00
CAP
13:02 #12 - Gabriel Mailhot A47 - Rudesse 2:00
CAP
13:54 #72 - Olivier Tardif (A) A47 - Rudesse 2:00
LSV
13:54 #18 - Julien Leduc A47 - Rudesse 2:00
LSV
14:06 #14 - François Godin (R) A55 - Obstruction 2:00
LSV
16:04 #27 - Pierre-Olivier Marcoux A22 - Coup de bâton 2:00
CAP
19:10 #74 - Michaël Mercier A25 - Faire double échec 2:00
Troisième période
LSV
03:07 #32 - Antoine Desmeules (R) A53 - Faire trébucher 2:00
CAP
19:02 Banc Cap-de-la-Madeleine A80 - Trop de joueurs sur la patinoire 2:00

Cap-de-la-Madeleine, Climatisation Cloutier

# Joueurs Classe B A PTS PUN
85 Anthony Verret (R) LHJMQ 1 0 1 0:00
65 Louis-Patrice Giguère (A) LHSAAAQ 0 1 1 0:00
7 Jérémie Lacerte LHSAAAQ 0 0 0 0:00
11 Marc-Olivier Groleau (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
12 Gabriel Mailhot LHSAAAQ 0 0 0 2:00
17 Vincent Longpré (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
5 Mikaël Langlois (A) LHJMQ 0 0 0 2:00
19 Louis-Michel Lafrenière LHSAAAQ 0 0 0 2:00
35 Sean Kelly (R) 0 0 0 0:00
0 Banc Cap-de-la-Madeleine LHSAAAQ 0 0 0 2:00
4 Vincent Scopelleti LHJAAAQ 0 0 0 0:00
22 Marc-Antoine Lacharité LHJAAAQ 0 0 0 2:00
31 Derick Roy (R) 0 0 0 0:00
71 Charles Guèvremont (R) LHJMQ 0 0 0 0:00
72 Olivier Tardif (A) LHJAAAQ 0 0 0 7:00
74 Michaël Mercier LHSAAAQ 0 0 0 2:00
61 Nicola Lévesque (C) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
47 Derek Morrissette LHSAAAQ 0 0 0 0:00
23 Maxime Sanon LHSAAAQ 0 0 0 5:00
26 Raphaël Boudreau (R) LHJMQ 0 0 0 2:00
44 Kevin Rock (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Derick Roy (R) LHSAAAQ 27 24 0.889 0:00 57:40
Personnel de soutien Poste
Jonathan Lessard Entraîneur-chef
Michaël Bourassa Préposé à l'équipement
André Gendron Entraîneur adjoint
Jacques Lemieux Préposé à l'équipement
Fabien Dubé (E) Entraîneur adjoint

Louiseville, Bellemare

# Joueurs Classe B A PTS PUN
94 Julien Houle LHJAAAQ 2 0 2 0:00
77 Maxim Dufour LHSAAAQ 2 0 2 0:00
27 Pierre-Olivier Marcoux LHJAAAQ 0 2 2 2:00
32 Antoine Desmeules (R) LHSAAAQ 0 2 2 4:00
19 Jonathan Castonguay LHJAAAQ 0 2 2 0:00
14 François Godin (R) LHJMQ 0 1 1 2:00
9 Nelson Vargas Dias LHSAAAQ 0 0 0 0:00
55 Matthieu Roy (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
4 Mathieu Laverdure LHJMQ 0 0 0 5:00
3 Philippe Bronsard-Lauzière LHJAAAQ 0 0 0 5:00
35 Philippe Gatien 0 0 0 0:00
0 Banc Louiseville LHSAAAQ 0 0 0 0:00
2 Pierre-Luc Bouchard LHJAAAQ 0 0 0 5:00
11 Keven Cloutier (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
18 Julien Leduc LHJMQ 0 0 0 2:00
26 Antoine Guimond LHSAAAQ 0 0 0 0:00
97 Guillaume Morissette LHSAAAQ 0 0 0 0:00
24 Gabriel Nolet LHSAAAQ 0 0 0 0:00
21 Vincent Denoncourt LHSAAAQ 0 0 0 4:00
33 Raphaël Roy (R) 0 0 0 0:00
20 Alexandre Lemieux LHJAAAQ 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
35 Philippe Gatien LHSAAAQ 28 27 0.964 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Steve Moreau Entraîneur adjoint
Maryse Paradis Thérapeute sport
Alexandre Giroux Préposé à l'équipement
André Lachance Entraîneur-chef

Documents (PDF)

Tirs au but

Période CAP LSV
Première période 3 11
Deuxième période 15 9
Troisième période 10 8
Total 28 28

Avantages

Période CAP LSV
Première période 0 / 1 1 / 2
Deuxième période 0 / 3 0 / 2
Troisième période 1 / 1 1 / 1
Total 1 / 5 2 / 5

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:03
Fin de la partie 22:30
Assistance 552
Fonction Superviseur
Marqueur Gabriel Piché
Arbitre en chef Guillaume Paradis #97
Arbitre en chef Simon Blais #7
Juge de lignes Patrick Richard #59
Juge de lignes Maxime Gravel #33

Étoiles de la partie

Première étoile
0.964
eff
#35 - Philippe Gatien (LSV)
Tirs : 28
Arrêts : 27
Deuxième étoile
2
pts
#94 - Julien Houle (LSV)
Buts : 2
Passes : 0
Troisième étoile
1
pts
#85 - Anthony Verret (R) (CAP)
Buts : 1
Passes : 0
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x