17

Fév

Terminé
 

STC

3

WAT

8

 
17 Fév - 19:30
Terminé
 

LSV

5

JOL

2

 
17 Fév - 20:30
Terminé (PR)
 

STL

3

BEC

4

 
17 Fév - 20:30

23

Fév

Terminé
 

WAT

3

STC

6

 
23 Fév - 20:30
Terminé
 

LT

7

WSR

2

 
23 Fév - 20:30
Terminé (PR)
 

BEC

3

STL

4

 
23 Fév - 20:30

24

Fév

Terminé
 

WSR

2

LT

6

 
24 Fév - 20:00
Terminé
 

STL

5

BEC

2

 
24 Fév - 20:30
La Tuque, Loups
4
St-Cyrille, Condor
3
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
28
28
  Troisième période
PEN 18:57 LT 2:00
Vincent Marcoux (24) (Coup de bâton)
BUT 18:00 STC
Alexis Millette (17) (Alexandre Gauthier, Étienne Salvail)
PEN 16:58 LT 0:00
Maxime Vachon (22) (2e bataille)
PEN 16:58 LT 0:00
Maxime Vachon (22) (Premier joueur à quitter le banc lors d'une bataille)
PEN 16:58 LT 0:00
Yanick Beauchemin (94) (2e bataille)
PEN 16:58 LT 10:00
Robby Petiquay (20) (Inconduite)
PEN 16:58 LT 10:00
Yanick Beauchemin (94) (Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu)
PEN 16:58 LT 2:00
Maxime Vachon (22) (Premier joueur à quitter le banc lors d'une bataille)
PEN 16:58 LT 2:00
Maxime Vachon (22) (Premier joueur à quitter le banc lors d'une bataille)
PEN 16:58 LT 2:00
Robby Petiquay (20) (Rudesse)
PEN 16:58 LT 2:00
Robby Petiquay (20) (Rudesse)
PEN 16:58 LT 5:00
Maxime Vachon (22) (Bataille)
PEN 16:58 LT 5:00
Yanick Beauchemin (94) (Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu)
PEN 16:58 STC 0:00
Dany Roch (18) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 16:58 STC 0:00
Kevin Cournoyer-Nogues (6) (2e bataille)
PEN 16:58 STC 0:00
Louis-Philippe Charbonneau (87) (Divers)
PEN 16:58 STC 0:00
Samuel Grenache (16) (Assaut)
PEN 16:58 STC 10:00
Kevin Cournoyer-Nogues (6) (Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu)
PEN 16:58 STC 5:00
Dany Roch (18) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 16:58 STC 5:00
Kevin Cournoyer-Nogues (6) (Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu)
PEN 16:58 STC 5:00
Samuel Grenache (16) (Assaut)
PEN 16:58 STC 5:00
Samuel Grenache (16) (Bataille)
PEN 14:01 LT 2:00
Jacob Jacques (72) (Porter son bâton trop élevé)
BUT 07:23 LT
Joakim Arsenault (8) (Marc-André Therrien, Jacob Jacques)
BUT 05:46 LT AN
Carl-Antoine Delisle (18) (Dominic Savoie, Philippe Garnier)
PEN 05:33 STC 2:00
Brian Lovell (63) (Donner de la bande)
PEN 00:54 STC 2:00
Alexandre Gauthier (5) (Donner de la bande)
  Deuxième période
PEN 19:20 LT 2:00
Gabriel Cromp (21) (Accrocher)
PEN 17:06 STC 2:00
Samuel Grenache (16) (Obstruction)
BUT 12:59 STC
Dany Roch (18) (Alexis Millette, Étienne Salvail)
PEN 12:59 LT 10:00
Maxime Vachon (22) (Inconduite)
PEN 02:55 LT 2:00
Gabriel Cromp (21) (Coup de bâton)
PEN 02:55 LT 2:00
Gabriel Cromp (21) (Coup de bâton)
PEN 02:20 STC 2:00
Samuel Grenache (16) (Faire trébucher)
BUT 01:38 LT
Mathieu Boulianne (97) (Marc-André Therrien, Joakim Arsenault)
  Première période
PEN 19:35 STC 2:00
Alexis Millette (17) (Faire trébucher)
BUT 16:49 STC
Samuel Grenache (16) (Charles-Alexandre Drolet, Youssef Kabbaj)
PEN 15:20 LT 5:00
Robby Petiquay (20) (Bataille)
PEN 15:20 STC 5:00
Kevin Cournoyer-Nogues (6) (Bataille)
PEN 15:18 LT 5:00
Maxime Vachon (22) (Bataille)
PEN 15:18 STC 5:00
Louis-Philippe Charbonneau (87) (Bataille)
PEN 15:14 LT 5:00
Yanick Beauchemin (94) (Bataille)
PEN 15:14 STC 5:00
Joël Roch (22) (Bataille)
BUT 13:51 LT DN
Gabriel Cromp (21) (Carl-Antoine Delisle)
PEN 12:04 LT 2:00
Charles A Bergeron (4) (Obstruction)
PEN 01:43 LT 2:00
Maxime Vachon (22) (Accrocher)

Vidéo redifusion

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
LT
01:43 #22 - Maxime Vachon A52 - Accrocher 2:00
LT
12:04 #4 - Charles A Bergeron A55 - Obstruction 2:00
STC
15:14 #22 - Joël Roch B2 - Bataille 5:00
LT
15:14 #94 - Yanick Beauchemin B2 - Bataille 5:00
STC
15:18 #87 - Louis-Philippe Charbonneau B2 - Bataille 5:00
LT
15:18 #22 - Maxime Vachon B2 - Bataille 5:00
STC
15:20 #6 - Kevin Cournoyer-Nogues B2 - Bataille 5:00
LT
15:20 #20 - Robby Petiquay B2 - Bataille 5:00
STC
19:35 #17 - Alexis Millette (A) A53 - Faire trébucher 2:00
Deuxième période
STC
02:20 #16 - Samuel Grenache (A) A53 - Faire trébucher 2:00
LT
02:55 #21 - Gabriel Cromp A22 - Coup de bâton 2:00
LT
02:55 #21 - Gabriel Cromp A22 - Coup de bâton 2:00
LT
12:59 #22 - Maxime Vachon C61 - Inconduite 10:00
STC
17:06 #16 - Samuel Grenache (A) A55 - Obstruction 2:00
LT
19:20 #21 - Gabriel Cromp A52 - Accrocher 2:00
Troisième période
STC
00:54 #5 - Alexandre Gauthier A44 - Donner de la bande 2:00
STC
05:33 #63 - Brian Lovell (R) A44 - Donner de la bande 2:00
LT
14:01 #72 - Jacob Jacques (R) A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
LT
16:58 #22 - Maxime Vachon D8 - Premier joueur à quitter le banc lors d'une bataille 0:00
LT
16:58 #20 - Robby Petiquay A47 - Rudesse 2:00
LT
16:58 #22 - Maxime Vachon A8 - Premier joueur à quitter le banc lors d'une bataille 2:00
LT
16:58 #20 - Robby Petiquay A47 - Rudesse 2:00
LT
16:58 #20 - Robby Petiquay C61 - Inconduite 10:00
STC
16:58 #6 - Kevin Cournoyer-Nogues B6 - Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu 5:00
STC
16:58 #6 - Kevin Cournoyer-Nogues C6 - Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu 10:00
STC
16:58 #6 - Kevin Cournoyer-Nogues D2 - 2e bataille 0:00
LT
16:58 #94 - Yanick Beauchemin B6 - Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu 5:00
LT
16:58 #94 - Yanick Beauchemin C6 - Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu 10:00
LT
16:58 #22 - Maxime Vachon A8 - Premier joueur à quitter le banc lors d'une bataille 2:00
STC
16:58 #18 - Dany Roch D26 - Porter son bâton trop élevé 0:00
LT
16:58 #22 - Maxime Vachon B2 - Bataille 5:00
STC
16:58 #16 - Samuel Grenache (A) B2 - Bataille 5:00
LT
16:58 #94 - Yanick Beauchemin D2 - 2e bataille 0:00
LT
16:58 #22 - Maxime Vachon D2 - 2e bataille 0:00
STC
16:58 #16 - Samuel Grenache (A) B31 - Assaut 5:00
STC
16:58 #16 - Samuel Grenache (A) D31 - Assaut 0:00
STC
16:58 #87 - Louis-Philippe Charbonneau D99 - Divers 0:00
STC
16:58 #18 - Dany Roch B26 - Porter son bâton trop élevé 5:00
LT
18:57 #24 - Vincent Marcoux A22 - Coup de bâton 2:00

St-Cyrille, Condor

# Joueurs Classe B A PTS PUN
17 Alexis Millette (A) LHJAAAQ 1 1 2 2:00
91 Étienne Salvail (R) LHJMQ 0 2 2 0:00
18 Dany Roch LHJAAAQ 1 0 1 5:00
16 Samuel Grenache (A) LNAH 1 0 1 14:00
7 Charles-Alexandre Drolet LHJAAAQ 0 1 1 0:00
5 Alexandre Gauthier LHJAAAQ 0 1 1 2:00
66 Youssef Kabbaj LHJMQ 0 1 1 0:00
1 Cédrik Lafrance 0 0 0 0:00
6 Kevin Cournoyer-Nogues LHSAAAQ 0 0 0 20:00
10 Anthony Lafleur-Lebel LHSAAAQ 0 0 0 0:00
0 Banc St-Cyrille LHSAAAQ 0 0 0 0:00
3 Tommy Wilson LHSAAAQ 0 0 0 0:00
11 Charles-Hubert Gill LHSAAAQ 0 0 0 0:00
88 Félix Landry LHJAAAQ 0 0 0 0:00
44 Miguel McKinnon LHSAAAQ 0 0 0 0:00
87 Louis-Philippe Charbonneau LHSAAAQ-HF 0 0 0 5:00
22 Joël Roch LHJAAAQ 0 0 0 5:00
63 Brian Lovell (R) LHJMQ 0 0 0 2:00
15 Marc-André L'Héreault LHSAAAQ 0 0 0 0:00
33 Francis Breault 0 0 0 0:00
89 David Roch LHSAAAQ 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
1 Cédrik Lafrance LHSAAAQ 28 24 0.857 0:00 57:40
Personnel de soutien Poste
Gaby Roch Entraîneur-chef
Jean-Simon Nadeau (E) Entraîneur adjoint
Mariève Provost Thérapeute sport
Benoit Péloquin Préposé à l'équipement
Jason Pollak Entraîneur adjoint

La Tuque, Loups

# Joueurs Classe B A PTS PUN
8 Joakim Arsenault LHJAAAQ 1 1 2 0:00
18 Carl-Antoine Delisle (R) LHJMQ 1 1 2 0:00
27 Marc-André Therrien LHSAAAQ 0 2 2 0:00
21 Gabriel Cromp LHJAAAQ 1 0 1 6:00
97 Mathieu Boulianne LHJAAAQ 1 0 1 0:00
19 Dominic Savoie LNAH 0 1 1 0:00
17 Philippe Garnier LHJAAAQ 0 1 1 0:00
72 Jacob Jacques (R) LHJAAAQ 0 1 1 2:00
4 Charles A Bergeron LHSAAAQ 0 0 0 2:00
94 Yanick Beauchemin LHJAAAQ 0 0 0 20:00
2 Philippe Archambault LHJMQ 0 0 0 0:00
24 Vincent Marcoux LHJMQ 0 0 0 2:00
35 Steven Veilleux 0 0 0 0:00
0 Banc La Tuque LHSAAAQ 0 0 0 0:00
11 Tommy Tremblay LHJMQ 0 0 0 0:00
91 Stéphane Savoie LHJAAAQ 0 0 0 0:00
22 Maxime Vachon LHSAAAQ-HF 0 0 0 26:00
34 Quentin Garcia LHSAAAQ 0 0 0 0:00
30 Olivier Thomas (R) 0 0 0 0:00
16 Sébastien Savoie LHSAAAQ 0 0 0 0:00
20 Robby Petiquay LHSAAAQ 0 0 0 19:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
35 Steven Veilleux LHJAAAQ 28 25 0.893 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Dylan Lambert Préposé à l'équipement
Tommy Gauthier Entraîneur-chef
Dave Marchand Entraîneur adjoint
Jean-Luc Frenette Thérapeute sport

Documents (PDF)

Tirs au but

Période STC LT
Première période 9 15
Deuxième période 9 4
Troisième période 10 9
Total 28 28

Avantages

Période STC LT
Première période 0 / 2 0 / 1
Deuxième période 0 / 3 0 / 2
Troisième période 0 / 1 1 / 3
Total 0 / 6 1 / 6

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:43
Fin de la partie 23:21
Assistance 0
Fonction Superviseur
Chronométreur Karol-Ann Gaudreault
Annonceur Samuel Langelier
Webmarqueur Samuel Langelier
Arbitre en chef Frédérick Gilbert #46
Arbitre en chef Guillaume Fiset #20
Juge de lignes Guy Girouard #87
Juge de lignes Jérôme Maheux #53

Étoiles de la partie

Première étoile
0.893
eff
#35 - Steven Veilleux (LT)
Tirs : 28
Arrêts : 25
Deuxième étoile
2
pts
#17 - Alexis Millette (A) (STC)
Buts : 1
Passes : 1
Troisième étoile
1
pts
#16 - Samuel Grenache (A) (STC)
Buts : 1
Passes : 0
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x