Les hommes forts de calibre supérieur sont identifiés par la classe LHSAAAQ-HF. (R) signifie une recrue de moins de 26 ans.

8

Déc

Terminé
 

JOL

3

STC

7

 
8 Déc - 20:30
Terminé
 

CAP

2

LSV

5

 
8 Déc - 20:30
Terminé
 

WSR

0

DON

4

 
8 Déc - 21:00
Terminé
 

BEC

4

LT

8

 
8 Déc - 21:00

9

Déc

Terminé
 

WSR

7

STL

4

 
9 Déc - 20:00
Terminé
 

LSV

4

CAP

1

 
9 Déc - 20:00
Terminé
 

WAT

3

JOL

8

 
9 Déc - 20:30

15

Déc

À venir
 

JOL

0

LSV

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

STL

0

WSR

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

WAT

0

BEC

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

LT

0

STC

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

CAP

0

DON

0

 
15 Déc - 21:00

16

Déc

À venir
 

BEC

0

WAT

0

 
16 Déc - 19:30
À venir
 

LT

0

CAP

0

 
16 Déc - 20:00

22

Déc

À venir
 

LSV

0

WSR

0

 
22 Déc - 20:30
À venir
 

BEC

0

STL

0

 
22 Déc - 20:30
À venir
 

CAP

0

LT

0

 
22 Déc - 21:00
À venir
 

STC

0

DON

0

 
22 Déc - 21:00
Joliette, Sportifs
3
St-Cyrille, Condor
7
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
26
41
  Troisième période
PEN 19:38 STC 2:00
Alexandre Gauthier (5) (Donner de la bande)
PEN 15:50 STC 2:00
Kevin Cournoyer-Nogues (6) (Rudesse)
PEN 13:25 JOL 2:00
Gaven Aspirot (25) (Accrocher)
BUT 12:36 JOL
Daniel Pharand (91) (David Poulin, Joshua Desmarais)
PEN 11:50 JOL 10:00
Kevin Auger (88) (Inconduite)
PEN 11:50 STC 10:00
Charles-Alexandre Drolet (7) (Inconduite)
BUT 11:06 STC
Marc-Olivier Brouillard (14) (Charles-Alexandre Drolet, Alexis Millette)
PEN 10:10 JOL 0:00
Charles-Olivier Black (92) (2e bataille)
PEN 10:10 JOL 5:00
Charles-Olivier Black (92) (Bataille)
PEN 10:10 STC 0:00
Miguel McKinnon (44) (2e bataille)
PEN 10:10 STC 5:00
Miguel McKinnon (44) (Bataille)
BUT 09:41 STC
Anthony Lafleur-Lebel (10) (Alexis Millette, Jonathan-Liam Bartuccio-Perreira)
BUT 08:08 JOL AN
Jean-Philippe Caron (67) (David Poulin, Jordan Ethier)
PEN 07:36 STC 2:00
Louis-Philippe Charbonneau (87) (Coup de bâton)
PEN 02:32 JOL 0:00
Banc Joliette (0) (Divers)
PEN 02:32 JOL 5:00
Charles-Olivier Black (92) (Bataille)
PEN 02:32 STC 10:00
Joël Roch (22) (Inconduite)
PEN 02:32 STC 10:00
Joël Roch (22) (Provoquer l'adversaire)
PEN 02:32 STC 2:00
Joël Roch (22) (Rudesse)
PEN 02:32 STC 5:00
Miguel McKinnon (44) (Bataille)
BUT 02:18 STC
Joël Roch (22) (Charles-Alexandre Drolet, Étienne Salvail)
  Deuxième période
PEN 10:10 JOL 2:00
Olivier Beaudoin (5) (Retarder le jeu)
PEN 10:10 STC 2:00
Jeff Picotin (54) (Retarder le jeu)
BUT 06:21 STC
Alexis Millette (17) (Jonathan-Liam Bartuccio-Perreira, Alexandre Gauthier)
PEN 04:31 JOL 5:00
Olivier Beaudoin (5) (Bataille)
PEN 04:31 STC 5:00
Jeff Picotin (54) (Bataille)
BUT 04:30 JOL AN
David Poulin (19) (Jordan Ethier, Julien Belhumeur)
PEN 03:37 JOL 2:00
Banc Joliette (0) (Inconduite)
PEN 03:37 STC 2:00
Tommy Wilson (3) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 03:37 STC 2:00
Tommy Wilson (3) (Porter son bâton trop élevé)
  Première période
PEN 20:00 JOL 2:00
Joshua Desmarais (26) (Rudesse)
PEN 20:00 STC 2:00
Jeff Picotin (54) (Rudesse)
PEN 20:00 STC 2:00
Kevin Cournoyer-Nogues (6) (Rudesse)
BUT 19:47 STC AN
Charles-Alexandre Drolet (7) (Alexandre Gauthier, Alexis Millette)
PEN 18:30 JOL 0:00
Mathieu Michaud (30) (Divers)
PEN 18:30 JOL 2:00
Jonathan Dick (96) (Faire trébucher)
PEN 17:22 JOL 2:00
Julien Gauthier (44) (Faire double échec)
PEN 17:22 JOL 2:00
Julien Gauthier (44) (Rudesse)
PEN 17:22 STC 2:00
Anthony Lafleur-Lebel (10) (Rudesse)
PEN 12:16 JOL 2:00
Joshua Desmarais (26) (Inconduite)
PEN 12:16 JOL 2:00
Samuel Cadet (81) (Rudesse)
PEN 12:16 STC 2:00
Anthony Lafleur-Lebel (10) (Inconduite)
PEN 10:20 JOL 2:00
Kevin Auger (88) (Inconduite)
PEN 10:20 JOL 5:00
Kevin Auger (88) (Bataille)
PEN 10:20 STC 2:00
Tommy Wilson (3) (Faire trébucher)
PEN 10:20 STC 5:00
Joël Roch (22) (Bataille)
BUT 09:28 STC
Charles-Alexandre Drolet (7) (Marc-Olivier Brouillard, Dany Roch)
BUT 02:00 STC
Marc-André L'Héreault (15) (Charles-Hubert Gill, Tommy Wilson)

Buts

Punitions

Première période
STC
10:20 #22 - Joël Roch B2 - Bataille 5:00
JOL
10:20 #88 - Kevin Auger A61 - Inconduite 2:00
STC
10:20 #3 - Tommy Wilson A53 - Faire trébucher 2:00
JOL
10:20 #88 - Kevin Auger B2 - Bataille 5:00
JOL
12:16 #26 - Joshua Desmarais A61 - Inconduite 2:00
STC
12:16 #10 - Anthony Lafleur-Lebel A61 - Inconduite 2:00
JOL
12:16 #81 - Samuel Cadet (R) A47 - Rudesse 2:00
JOL
17:22 #44 - Julien Gauthier A25 - Faire double échec 2:00
JOL
17:22 #44 - Julien Gauthier A47 - Rudesse 2:00
STC
17:22 #10 - Anthony Lafleur-Lebel A47 - Rudesse 2:00
JOL
18:30 #30 - Mathieu Michaud D99 - Divers 0:00
JOL
18:30 #96 - Jonathan Dick A53 - Faire trébucher 2:00
JOL
20:00 #26 - Joshua Desmarais A47 - Rudesse 2:00
STC
20:00 #54 - Jeff Picotin A47 - Rudesse 2:00
STC
20:00 #6 - Kevin Cournoyer-Nogues A47 - Rudesse 2:00
Deuxième période
JOL
03:37 Banc Joliette A61 - Inconduite 2:00
STC
03:37 #3 - Tommy Wilson A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
STC
03:37 #3 - Tommy Wilson A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
STC
04:31 #54 - Jeff Picotin B2 - Bataille 5:00
JOL
04:31 #5 - Olivier Beaudoin (R) B2 - Bataille 5:00
JOL
10:10 #5 - Olivier Beaudoin (R) A92 - Retarder le jeu 2:00
STC
10:10 #54 - Jeff Picotin A92 - Retarder le jeu 2:00
Troisième période
JOL
02:32 Banc Joliette D99 - Divers 0:00
JOL
02:32 #92 - Charles-Olivier Black (R) B2 - Bataille 5:00
STC
02:32 #44 - Miguel McKinnon B2 - Bataille 5:00
STC
02:32 #22 - Joël Roch A47 - Rudesse 2:00
STC
02:32 #22 - Joël Roch C61 - Inconduite 10:00
STC
02:32 #22 - Joël Roch C76 - Provoquer l'adversaire 10:00
STC
07:36 #87 - Louis-Philippe Charbonneau A22 - Coup de bâton 2:00
JOL
10:10 #92 - Charles-Olivier Black (R) B2 - Bataille 5:00
STC
10:10 #44 - Miguel McKinnon B2 - Bataille 5:00
JOL
10:10 #92 - Charles-Olivier Black (R) D2 - 2e bataille 0:00
STC
10:10 #44 - Miguel McKinnon D2 - 2e bataille 0:00
JOL
11:50 #88 - Kevin Auger C61 - Inconduite 10:00
STC
11:50 #7 - Charles-Alexandre Drolet C61 - Inconduite 10:00
JOL
13:25 #25 - Gaven Aspirot (A) A52 - Accrocher 2:00
STC
15:50 #6 - Kevin Cournoyer-Nogues A47 - Rudesse 2:00
STC
19:38 #5 - Alexandre Gauthier A44 - Donner de la bande 2:00

St-Cyrille, Condor

# Joueurs Classe B A PTS PUN
7 Charles-Alexandre Drolet LHJAAAQ 2 2 4 10:00
17 Alexis Millette (A) LHJAAAQ 1 3 4 0:00
14 Marc-Olivier Brouillard LHJMQ 1 1 2 0:00
5 Alexandre Gauthier LHJAAAQ 0 2 2 2:00
19 Jonathan-Liam Bartuccio-Perreira (R) LHJAAAQ 0 2 2 0:00
10 Anthony Lafleur-Lebel LHSAAAQ 1 0 1 4:00
15 Marc-André L'Héreault LHSAAAQ 1 0 1 0:00
22 Joël Roch LHJAAAQ 1 0 1 27:00
11 Charles-Hubert Gill LHSAAAQ 0 1 1 0:00
91 Étienne Salvail (R) LHJMQ 0 1 1 0:00
3 Tommy Wilson LHSAAAQ 0 1 1 6:00
18 Dany Roch LHJAAAQ 0 1 1 0:00
6 Kevin Cournoyer-Nogues LHSAAAQ 0 0 0 4:00
33 Joakim Jutras (R) 0 0 0 0:00
0 Banc St-Cyrille LHSAAAQ 0 0 0 0:00
89 David Roch LHSAAAQ 0 0 0 0:00
44 Miguel McKinnon LHSAAAQ 0 0 0 10:00
54 Jeff Picotin LHSAAAQ 0 0 0 9:00
66 Youssef Kabbaj LHJMQ 0 0 0 0:00
1 Cédrik Lafrance 0 0 0 0:00
87 Louis-Philippe Charbonneau LHSAAAQ-HF 0 0 0 2:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
1 Cédrik Lafrance LHSAAAQ 26 23 0.885 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Gaby Roch Entraîneur-chef
Jean-Simon Nadeau (E) Entraîneur adjoint
Benoit Péloquin Préposé à l'équipement
Jason Pollak Entraîneur adjoint

Joliette, Sportifs

# Joueurs Classe B A PTS PUN
19 David Poulin LHSAAAQ 1 2 3 0:00
18 Jordan Ethier LHJAAAQ 0 2 2 0:00
91 Daniel Pharand LHSAAAQ 1 0 1 0:00
67 Jean-Philippe Caron (R) LNAH 1 0 1 0:00
7 Julien Belhumeur LHJAAAQ 0 1 1 0:00
26 Joshua Desmarais LNAH 0 1 1 4:00
5 Olivier Beaudoin (R) LHSAAAQ 0 0 0 7:00
44 Julien Gauthier LHJAAAQ 0 0 0 4:00
4 Michael Ethier (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
96 Jonathan Dick LHJAAAQ 0 0 0 2:00
99 Nick Majeau 0 0 0 0:00
0 Banc Joliette LHSAAAQ 0 0 0 2:00
12 Julien Lepage (R) LHJMQ 0 0 0 0:00
9 Nicolas Pelletier LHSAAAQ 0 0 0 0:00
81 Samuel Cadet (R) LHJAAAQ 0 0 0 2:00
88 Kevin Auger LHSAAAQ 0 0 0 17:00
47 Benoit Charron (A) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
30 Mathieu Michaud LHSAAAQ 0 0 0 0:00
1 Michaël Boudreault 0 0 0 0:00
92 Charles-Olivier Black (R) LHJAAAQ 0 0 0 10:00
25 Gaven Aspirot (A) LHSAAAQ 0 0 0 2:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
99 Nick Majeau LHSAAAQ 27 22 0.815 0:00 42:31
1 Michaël Boudreault LHSAAAQ 14 12 0.857 0:00 17:29
Personnel de soutien Poste
Benjamin Ratelle Thérapeute sport
Michel Deschamps Entraîneur-chef
Germain Majeau Entraîneur adjoint
Éric Lapointe Préposé à l'équipement
Dominic Lapalme Entraîneur adjoint

Documents (PDF)

Tirs au but

Période STC JOL
Première période 18 8
Deuxième période 8 8
Troisième période 15 10
Total 41 26

Avantages

Période STC JOL
Première période 1 / 3 0 / 0
Deuxième période 0 / 0 1 / 1
Troisième période 0 / 1 1 / 4
Total 1 / 4 2 / 5

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:43
Fin de la partie 23:24
Assistance 0
Fonction Superviseur
Annonceur Samuel Langelier
Webmarqueur Samuel Langelier
Chronométreur Karol-Ann Gaudreault
Arbitre en chef Anthony Jacques #6
Arbitre en chef Guillaume Paradis #97
Juge de lignes Guy Girouard #87
Juge de lignes Daniel Dubois #32

Étoiles de la partie

Première étoile
4
pts
#7 - Charles-Alexandre Drolet (STC)
Buts : 2
Passes : 2
Deuxième étoile
4
pts
#17 - Alexis Millette (A) (STC)
Buts : 1
Passes : 3
Troisième étoile
2
pts
#5 - Alexandre Gauthier (STC)
Buts : 0
Passes : 2
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x