Les hommes forts de calibre supérieur sont identifiés par la classe LHSAAAQ-HF. (R) signifie une recrue de moins de 26 ans.

8

Déc

Terminé
 

JOL

3

STC

7

 
8 Déc - 20:30
Terminé
 

CAP

2

LSV

5

 
8 Déc - 20:30
Terminé
 

WSR

0

DON

4

 
8 Déc - 21:00
Terminé
 

BEC

4

LT

8

 
8 Déc - 21:00

9

Déc

Terminé
 

WSR

7

STL

4

 
9 Déc - 20:00
Terminé
 

LSV

4

CAP

1

 
9 Déc - 20:00
Terminé
 

WAT

3

JOL

8

 
9 Déc - 20:30

15

Déc

À venir
 

JOL

0

LSV

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

STL

0

WSR

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

WAT

0

BEC

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

LT

0

STC

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

CAP

0

DON

0

 
15 Déc - 21:00

16

Déc

À venir
 

BEC

0

WAT

0

 
16 Déc - 19:30
À venir
 

LT

0

CAP

0

 
16 Déc - 20:00

22

Déc

À venir
 

LSV

0

WSR

0

 
22 Déc - 20:30
À venir
 

BEC

0

STL

0

 
22 Déc - 20:30
À venir
 

CAP

0

LT

0

 
22 Déc - 21:00
À venir
 

STC

0

DON

0

 
22 Déc - 21:00
Waterloo, Maroons 2.0
3
Joliette, Sportifs
8
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
36
37
  Troisième période
PEN 19:51 JOL 0:00
Luc Leclair (89) (2e bataille)
PEN 19:51 JOL 10:00
Luc Leclair (89) (Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu)
PEN 19:51 JOL 2:00
Joshua Desmarais (26) (Assaut)
PEN 19:51 JOL 2:00
Joshua Desmarais (26) (Rudesse)
PEN 19:51 JOL 5:00
Luc Leclair (89) (Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu)
PEN 19:51 JOL 5:00
Michaël Boudreault (1) (Bataille)
PEN 19:51 WAT 0:00
David Godbout (20) (2e bataille)
PEN 19:51 WAT 10:00
David Godbout (20) (Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu)
PEN 19:51 WAT 5:00
David Godbout (20) (Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu)
PEN 19:51 WAT 5:00
Félix Guilbault (33) (Bataille)
PEN 13:26 JOL 2:00
Kevin Auger (88) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 13:26 JOL 2:00
Kevin Auger (88) (Rudesse)
PEN 13:26 WAT 2:00
Charles Power (47) (Rudesse)
PEN 07:23 WAT 2:00
Mathieu Papineau (27) (Porter son bâton trop élevé)
BUT 05:48 JOL AN
Jean-Philippe Caron (55) (Olivier Damphousse, Nicolas Pelletier)
BUT 05:28 JOL AN
Jordan Ethier (18) (David Poulin, Joshua Desmarais)
BUT 04:53 JOL AN
David Poulin (19) (Jonathan Dick, Julien Lepage)
PEN 04:40 WAT 2:00
Jonathan Bouchard (19) (Coup de bâton)
PEN 03:05 WAT 2:00
Samuel Courtemanche (37) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 03:05 WAT 2:00
Samuel Courtemanche (37) (Porter son bâton trop élevé)
  Deuxième période
PEN 19:13 WAT 2:00
Jonathan Bouchard (19) (Rudesse)
PEN 16:17 JOL 2:00
Joshua Desmarais (26) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 15:45 JOL 2:00
Julien Lepage (12) (Coup de bâton)
PEN 13:07 JOL 2:00
Michaël Boudreault (1) (Obstruction)
PEN 12:14 JOL 10:00
Gaven Aspirot (25) (Inconduite)
PEN 12:14 JOL 2:00
Olivier Damphousse (24) (Rudesse)
PEN 12:14 WAT 10:00
Philip Sardinha (15) (Inconduite)
PEN 12:14 WAT 2:00
Alexandre Coulombe (63) (Porter son bâton trop élevé)
BUT 10:50 JOL
Daniel Pharand (91) (Kevin Auger)
BUT 09:44 WAT
Marc-André Levasseur (10) (Samuel Deslandes, Alexandre Labrosse)
PEN 07:17 WAT 2:00
Mathieu Papineau (27) (Obstruction contre le gardien de but)
BUT 07:04 JOL
Benoit Charron (47) (Joshua Desmarais, Julien Lepage)
BUT 02:34 WAT
Alexandre Coulombe (63) (Mathieu Papineau, Philip Sardinha)
PEN 00:03 JOL 5:00
Olivier Beaudoin (5) (Bataille)
PEN 00:03 WAT 5:00
David Godbout (20) (Bataille)
PEN 00:02 JOL 5:00
Luc Leclair (89) (Bataille)
PEN 00:02 WAT 5:00
Johnny Vidal-Mateus (22) (Bataille)
  Première période
PEN 17:47 JOL 2:00
Nicolas Pelletier (9) (Donner de la bande)
BUT 16:35 JOL
David Poulin (19) (Daniel Pharand, Jordan Ethier)
BUT 12:51 JOL
Nicolas Pelletier (9) (Olivier Damphousse)
PEN 08:03 JOL 2:00
Olivier Beaudoin (5) (Rudesse)
PEN 08:03 WAT 2:00
David Godbout (20) (Rudesse)
BUT 08:02 JOL
Charles-Olivier Black (92) (Nicolas Pelletier, Kevin Auger)
PEN 03:52 JOL 2:00
Joshua Desmarais (26) (Obstruction)
PEN 01:34 WAT 2:00
Marc-André Levasseur (10) (Coup de bâton)
BUT 00:19 WAT
Jonathan Bouchard (19) (Charles Power, Philippe Bolduc)

Buts

Punitions

Première période
WAT
01:34 #10 - Marc-André Levasseur A22 - Coup de bâton 2:00
JOL
03:52 #26 - Joshua Desmarais A55 - Obstruction 2:00
WAT
08:03 #20 - David Godbout A47 - Rudesse 2:00
JOL
08:03 #5 - Olivier Beaudoin (R) A47 - Rudesse 2:00
JOL
17:47 #9 - Nicolas Pelletier A44 - Donner de la bande 2:00
Deuxième période
WAT
00:02 #22 - Johnny Vidal-Mateus B2 - Bataille 5:00
JOL
00:02 #89 - Luc Leclair B2 - Bataille 5:00
WAT
00:03 #20 - David Godbout B2 - Bataille 5:00
JOL
00:03 #5 - Olivier Beaudoin (R) B2 - Bataille 5:00
WAT
07:17 #27 - Mathieu Papineau (A) A57 - Obstruction contre le gardien de but 2:00
WAT
12:14 #15 - Philip Sardinha (R) C61 - Inconduite 10:00
JOL
12:14 #24 - Olivier Damphousse A47 - Rudesse 2:00
WAT
12:14 #63 - Alexandre Coulombe A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
JOL
12:14 #25 - Gaven Aspirot (A) C61 - Inconduite 10:00
JOL
13:07 #1 - Michaël Boudreault A55 - Obstruction 2:00
JOL
15:45 #12 - Julien Lepage (R) A22 - Coup de bâton 2:00
JOL
16:17 #26 - Joshua Desmarais A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
WAT
19:13 #19 - Jonathan Bouchard (A) A47 - Rudesse 2:00
Troisième période
WAT
03:05 #37 - Samuel Courtemanche (R) A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
WAT
03:05 #37 - Samuel Courtemanche (R) A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
WAT
04:40 #19 - Jonathan Bouchard (A) A22 - Coup de bâton 2:00
WAT
07:23 #27 - Mathieu Papineau (A) A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
JOL
13:26 #88 - Kevin Auger A47 - Rudesse 2:00
JOL
13:26 #88 - Kevin Auger A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
WAT
13:26 #47 - Charles Power (R) A47 - Rudesse 2:00
JOL
19:51 #89 - Luc Leclair C6 - Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu 10:00
WAT
19:51 #20 - David Godbout C6 - Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu 10:00
JOL
19:51 #89 - Luc Leclair B6 - Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu 5:00
WAT
19:51 #20 - David Godbout B6 - Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu 5:00
JOL
19:51 #89 - Luc Leclair D2 - 2e bataille 0:00
WAT
19:51 #20 - David Godbout D2 - 2e bataille 0:00
JOL
19:51 #1 - Michaël Boudreault B2 - Bataille 5:00
WAT
19:51 #33 - Félix Guilbault B2 - Bataille 5:00
JOL
19:51 #26 - Joshua Desmarais A31 - Assaut 2:00
JOL
19:51 #26 - Joshua Desmarais A47 - Rudesse 2:00

Joliette, Sportifs

# Joueurs Classe B A PTS PUN
19 David Poulin (C) LHSAAAQ 2 1 3 0:00
9 Nicolas Pelletier LHSAAAQ 1 2 3 2:00
18 Jordan Ethier LHJAAAQ 1 1 2 0:00
91 Daniel Pharand LHSAAAQ 1 1 2 0:00
88 Kevin Auger LHSAAAQ 0 2 2 4:00
12 Julien Lepage (R) LHJMQ 0 2 2 2:00
26 Joshua Desmarais LNAH 0 2 2 8:00
24 Olivier Damphousse LHSAAAQ 0 2 2 2:00
55 Jean-Philippe Caron (R) LNAH 1 0 1 0:00
92 Charles-Olivier Black (R) LHJAAAQ 1 0 1 0:00
47 Benoit Charron (A) LHJAAAQ 1 0 1 0:00
96 Jonathan Dick LHJAAAQ 0 1 1 0:00
5 Olivier Beaudoin (R) LHSAAAQ 0 0 0 7:00
4 Michael Ethier (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
0 Banc Joliette LHSAAAQ 0 0 0 0:00
7 Julien Belhumeur LHJAAAQ 0 0 0 0:00
89 Luc Leclair LHSAAAQ 0 0 0 20:00
99 Francis Desbiens 0 0 0 0:00
44 Julien Gauthier LHJAAAQ 0 0 0 0:00
1 Michaël Boudreault 0 0 0 7:00
25 Gaven Aspirot (A) LHSAAAQ 0 0 0 10:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
1 Michaël Boudreault LHSAAAQ 36 33 0.917 7:00 59:51
Personnel de soutien Poste
Benjamin Ratelle Thérapeute sport
Germain Majeau Entraîneur adjoint
Éric Lapointe Préposé à l'équipement
Dominic Lapalme Entraîneur adjoint
Nick Majeau (E) Entraîneur-chef

Waterloo, Maroons 2.0

# Joueurs Classe B A PTS PUN
63 Alexandre Coulombe LHJMQ 1 0 1 2:00
19 Jonathan Bouchard (A) LHJAAAQ 1 0 1 4:00
10 Marc-André Levasseur LHJMQ 1 0 1 2:00
94 Alexandre Labrosse LHJAAAQ 0 1 1 0:00
21 Philippe Bolduc (A) LNAH 0 1 1 0:00
11 Samuel Deslandes (R) LHSAAAQ 0 1 1 0:00
27 Mathieu Papineau (A) LHSAAAQ 0 1 1 4:00
15 Philip Sardinha (R) LHJAAAQ 0 1 1 10:00
47 Charles Power (R) LHJAAAQ 0 1 1 2:00
33 Félix Guilbault 0 0 0 5:00
0 Banc Waterloo LHSAAAQ 0 0 0 0:00
8 Samuel Cloutier LHSAAAQ 0 0 0 0:00
20 David Godbout LHSAAAQ 0 0 0 22:00
14 Francis Robichaud (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
17 Raphaël Bernier (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
22 Johnny Vidal-Mateus LHSAAAQ 0 0 0 5:00
37 Samuel Courtemanche (R) LHJMQ 0 0 0 4:00
1 Olivier Gervais (R) 0 0 0 0:00
28 Christopher Saurette LHSAAAQ 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
33 Félix Guilbault LHSAAAQ 37 29 0.784 5:00 59:51
Personnel de soutien Poste
Miguel Fortin (E) Entraîneur-chef
Audrey Beauregard Thérapeute sport
Marc-André Blouin Préposé à l'équipement
Olivier Laliberté (E) Entraîneur adjoint

Documents (PDF)

Tirs au but

Période JOL WAT
Première période 12 12
Deuxième période 11 14
Troisième période 14 10
Total 37 36

Avantages

Période JOL WAT
Première période 0 / 1 0 / 2
Deuxième période 0 / 2 0 / 3
Troisième période 3 / 4 0 / 3
Total 3 / 7 0 / 8

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:35
Fin de la partie 23:03
Assistance 0
Fonction Superviseur
Marqueur Nathalie Bibeau
Annonceur Nathalie Bibeau
Chronométreur Annie-Claude Laforest
Arbitre en chef Jean Sébastien Bédard #13
Arbitre en chef Tommy Savard #18
Juge de lignes Jean-François Beaulieu #36
Juge de lignes Alexandre Dubuc #98

Étoiles de la partie

Première étoile
3
pts
#19 - David Poulin (JOL)
Buts : 2
Passes : 1
Deuxième étoile
3
pts
#9 - Nicolas Pelletier (JOL)
Buts : 1
Passes : 2
Troisième étoile
0.917
eff
#1 - Michaël Boudreault (JOL)
Tirs : 36
Arrêts : 33
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x