18

Mars

Terminé
 

LSV

4

STL

3

 
18 Mars - 16:00

23

Mars

Terminé
 

LT

7

STC

2

 
23 Mars - 20:30

30

Mars

Terminé
 

LT

1

LSV

5

 
30 Mars - 20:30

31

Mars

Terminé
 

LSV

9

LT

2

 
31 Mars - 20:30

6

Avr

Terminé
 

LT

3

LSV

6

 
6 Avr - 20:30

7

Avr

Terminé
 

LSV

8

LT

4

 
7 Avr - 21:00
Waterloo, Maroons 2.0
6
Bécancour, Formule Fitness
3
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
34
20
  Troisième période
BUT 19:47 WAT DN/FD
Alex Côté (9) (Samuel Deslandes)
PEN 19:27 WAT 2:00
Jonathan Bouchard (19) (Rudesse)
BUT 18:19 WAT AN
Patrick Tremblay (17) (Samuel Cloutier, Alex Côté)
PEN 17:09 BEC 2:00
Éric Bégin (72) (Porter son bâton trop élevé)
BUT 12:25 WAT
Maxime Roy (55) (Alexis Guilbault, Francis Robichaud)
BUT 12:12 WAT
Alex Côté (9) (Marc-André Levasseur, Francis Robichaud)
BUT 10:18 WAT AN
Alexis Guilbault (15) (Jason Larochelle, Samuel Cloutier)
PEN 10:06 BEC 2:00
Éric Bégin (72) (Accrocher)
BUT 01:38 BEC
William Couture (18) (William Blanchard, Cédric Vinetti)
PEN 00:03 BEC 2:00
Jérémie Paul-Germain (44) (Rudesse)
PEN 00:03 WAT 2:00
Samuel Desruisseaux (41) (Rudesse)
  Deuxième période
PEN 15:12 BEC 2:00
Charles Lachance (19) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 11:26 BEC 2:00
Charles Lachance (19) (Accrocher)
PEN 08:00 WAT 2:00
Phillip Henriques (94) (Retenir)
PEN 00:02 BEC 5:00
Dave Leblanc (4) (Bataille)
PEN 00:02 WAT 5:00
David Godbout (20) (Bataille)
  Première période
BUT 19:51 BEC
William Couture (18) (Éric Bégin, Simon Laliberté)
PEN 15:10 WAT 2:00
Jonathan Bouchard (19) (Accrocher)
PEN 11:41 BEC 2:00
Charles Lachance (19) (Coup de bâton)
BUT 10:46 WAT AN
Alex Côté (9) (Alexandre Coulombe, Francis Robichaud)
PEN 10:16 BEC 2:00
Félix Desjardins (11) (Coup de bâton)
PEN 04:31 BEC 2:00
Jérémie Paul-Germain (44) (Donner du genou)
PEN 04:31 WAT 2:00
Jason Larochelle (44) (Faire double échec)
BUT 02:14 BEC
Cédric Vinetti (91) (Félix Desjardins, Cédric Dubé)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
WAT
04:31 #44 - Jason Larochelle A25 - Faire double échec 2:00
BEC
04:31 #44 - Jérémie Paul-Germain A35 - Donner du genou 2:00
BEC
10:16 #11 - Félix Desjardins (R) A22 - Coup de bâton 2:00
BEC
11:41 #19 - Charles Lachance A22 - Coup de bâton 2:00
WAT
15:10 #19 - Jonathan Bouchard (A) A52 - Accrocher 2:00
Deuxième période
BEC
00:02 #4 - Dave Leblanc B2 - Bataille 5:00
WAT
00:02 #20 - David Godbout B2 - Bataille 5:00
WAT
08:00 #94 - Phillip Henriques (R) A50 - Retenir 2:00
BEC
11:26 #19 - Charles Lachance A52 - Accrocher 2:00
BEC
15:12 #19 - Charles Lachance A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
Troisième période
WAT
00:03 #41 - Samuel Desruisseaux A47 - Rudesse 2:00
BEC
00:03 #44 - Jérémie Paul-Germain A47 - Rudesse 2:00
BEC
10:06 #72 - Éric Bégin (C) A52 - Accrocher 2:00
BEC
17:09 #72 - Éric Bégin (C) A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
WAT
19:27 #19 - Jonathan Bouchard (A) A47 - Rudesse 2:00

Bécancour, Formule Fitness

# Joueurs Classe B A PTS PUN
18 William Couture (R) LHJMQ 2 0 2 0:00
91 Cédric Vinetti LHJAAAQ 1 1 2 0:00
21 William Blanchard (R) LHSAAAQ 0 1 1 0:00
11 Félix Desjardins (R) LHSAAAQ 0 1 1 2:00
55 Cédric Dubé LHSAAAQ 0 1 1 0:00
72 Éric Bégin (C) LHJMQ 0 1 1 4:00
7 Simon Laliberté LHSAAAQ 0 1 1 0:00
44 Jérémie Paul-Germain LHSAAAQ 0 0 0 4:00
2 Marc-André Côté (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
4 Dave Leblanc LHSAAAQ 0 0 0 5:00
33 Charles-Étienne Martin 0 0 0 0:00
0 Banc Bécancour LHSAAAQ 0 0 0 0:00
24 Denis Desmarais LNAH 0 0 0 0:00
36 Dave Richard (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
9 Francis Caisse LHSAAAQ 0 0 0 0:00
88 Nicolas Carrier (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
92 Raphaël Talbot (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
26 Yanik Jomphe LHSAAAQ 0 0 0 0:00
25 Hugo Ducharme (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
31 Nicolas Lachance (R) 0 0 0 0:00
19 Charles Lachance LNAH 0 0 0 6:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Nicolas Lachance (R) LHJAAAQ 34 29 0.853 0:00 59:03
Personnel de soutien Poste
Kevin Desrochers (E) Entraîneur-chef
Marquis Lajeunesse Entraîneur adjoint
Cédric Bellerose Préposé à l'équipement
Frédéric Dupuis (E) Entraîneur adjoint
Vincent Daneau Thérapeute sport
Samuel Milette Thérapeute sport

Waterloo, Maroons 2.0

# Joueurs Classe B A PTS PUN
9 Alex Côté (C) LHSAAAQ 3 1 4 0:00
14 Francis Robichaud (R) LHJAAAQ 0 3 3 0:00
15 Alexis Guilbault LHJAAAQ 1 1 2 0:00
8 Samuel Cloutier LHSAAAQ 0 2 2 0:00
17 Patrick Tremblay (R) LHSAAAQ 1 0 1 0:00
55 Maxime Roy (R) LHSAAAQ 1 0 1 0:00
10 Marc-André Levasseur LHJMQ 0 1 1 0:00
63 Alexandre Coulombe LHJMQ 0 1 1 0:00
11 Samuel Deslandes (R) LHSAAAQ 0 1 1 0:00
44 Jason Larochelle LHJAAAQ 0 1 1 2:00
1 Olivier Davignon (R) 0 0 0 0:00
94 Phillip Henriques (R) LHSAAAQ 0 0 0 2:00
0 Banc Waterloo LHSAAAQ 0 0 0 0:00
31 Paul Bourbeau Jr (R) 0 0 0 0:00
19 Jonathan Bouchard (A) LHJAAAQ 0 0 0 4:00
41 Samuel Desruisseaux LHSAAAQ 0 0 0 2:00
20 David Godbout LHSAAAQ 0 0 0 5:00
21 Philippe Bolduc (A) LNAH 0 0 0 0:00
28 Christopher Saurette LHSAAAQ 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Paul Bourbeau Jr (R) LHJAAAQ 20 17 0.850 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Miguel Fortin (E) Entraîneur-chef
Audrey Beauregard Thérapeute sport
Marc-André Blouin Préposé à l'équipement
Olivier Laliberté (E) Entraîneur adjoint

Documents (PDF)

Tirs au but

Période BEC WAT
Première période 6 10
Deuxième période 6 9
Troisième période 8 16
Total 20 35

Avantages

Période BEC WAT
Première période 0 / 1 1 / 2
Deuxième période 0 / 1 0 / 2
Troisième période 0 / 1 2 / 2
Total 0 / 3 3 / 6

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:36
Fin de la partie 22:47
Assistance 0
Fonction Superviseur
Marqueur Gabriel Piché
Annonceur Gabriel Piché
Chronométreur Gabriel Piché
Juge de lignes Steve Pouliot #75
Arbitre en chef Maxime Desrosiers #5
Arbitre en chef Jean-François Trépanier #26
Juge de lignes Éric Gosselin #22

Étoiles de la partie

Première étoile
4
pts
#9 - Alex Côté (C) (WAT)
Buts : 3
Passes : 1
Deuxième étoile
2
pts
#18 - William Couture (R) (BEC)
Buts : 2
Passes : 0
Troisième étoile
3
pts
#14 - Francis Robichaud (R) (WAT)
Buts : 0
Passes : 3
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x