Les hommes forts de calibre supérieur sont identifiés par la classe LHSAAAQ-HF. (R) signifie une recrue de moins de 26 ans.

8

Déc

Terminé
 

JOL

3

STC

7

 
8 Déc - 20:30
Terminé
 

CAP

2

LSV

5

 
8 Déc - 20:30
Terminé
 

WSR

0

DON

4

 
8 Déc - 21:00
Terminé
 

BEC

4

LT

8

 
8 Déc - 21:00

9

Déc

Terminé
 

WSR

7

STL

4

 
9 Déc - 20:00
Terminé
 

LSV

4

CAP

1

 
9 Déc - 20:00
Terminé
 

WAT

3

JOL

8

 
9 Déc - 20:30

15

Déc

À venir
 

JOL

0

LSV

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

STL

0

WSR

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

WAT

0

BEC

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

LT

0

STC

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

CAP

0

DON

0

 
15 Déc - 21:00

16

Déc

À venir
 

BEC

0

WAT

0

 
16 Déc - 19:30
À venir
 

LT

0

CAP

0

 
16 Déc - 20:00

22

Déc

À venir
 

LSV

0

WSR

0

 
22 Déc - 20:30
À venir
 

BEC

0

STL

0

 
22 Déc - 20:30
À venir
 

CAP

0

LT

0

 
22 Déc - 21:00
À venir
 

STC

0

DON

0

 
22 Déc - 21:00
St-Cyrille, Condor
6
Cap-de-la-Madeleine, Climatisation Cloutier
4
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
51
29
  Troisième période
PEN 16:54 CAP 0:00
Banc Cap-de-la-Madeleine (0) (Divers)
BUT 16:27 STC
Charles Tremblay (86) (Charles-Alexandre Drolet, Marc-Olivier Brouillard)
PEN 16:27 CAP 10:00
Mikaël Langlois (5) (Inconduite)
BUT 14:41 STC AN
Alexis Millette (17) (Anthony Lafleur-Lebel, Alexandre Gauthier)
BUT 13:15 STC AN
Youssef Kabbaj (66) (Charles Tremblay, Jonathan-Liam Bartuccio-Perreira)
PEN 13:15 CAP 2:00
Derek Morrissette (47) (Coup de bâton)
PEN 11:45 CAP 2:00
Vincent Longpré (17) (Coup de bâton)
BUT 11:19 STC AN
Marc-Olivier Brouillard (14) (Youssef Kabbaj, Charles Tremblay)
PEN 09:43 CAP 2:00
Frédérick Côté (77) (Faire double échec)
BUT 05:16 CAP AN
Olivier Tardif (72) (Nicola Lévesque, Derek Morrissette)
BUT 04:50 CAP AN
Vincent Scopelleti (4) (Mikaël Langlois, Vincent Longpré)
PEN 04:50 STC 2:00
Charles-Alexandre Drolet (7) (Coup de bâton)
PEN 04:50 STC 2:00
Charles-Alexandre Drolet (7) (Coup de bâton)
PEN 03:45 STC 2:00
Anthony Lafleur-Lebel (10) (Obstruction)
BUT 00:54 STC AN
David Roch (89) (Alexandre Gauthier, Alexis Millette)
PEN 00:01 CAP 2:00
Pier-Luc Bourassa (82) (Porter un équipement non réglementaire)
PEN 00:01 CAP 5:00
Pier-Luc Bourassa (82) (Bataille)
PEN 00:01 STC 5:00
Kevin Cournoyer-Nogues (3) (Bataille)
  Deuxième période
BUT 14:54 CAP
Louis-Michel Lafrenière (19) (Kevin Rock, Vincent Scopelleti)
PEN 11:52 STC 2:00
Charles-Hubert Gill (11) (Accrocher)
PEN 03:40 CAP 2:00
Frédérick Côté (77) (Rudesse)
PEN 03:40 STC 2:00
Alexis Millette (17) (Rudesse)
  Première période
BUT 15:43 STC
Anthony Lafleur-Lebel (10) (Alexis Millette, Youssef Kabbaj)
BUT 10:40 CAP
Bryan Groleau (2) (Kevin Rock, Marc-Olivier Groleau)
PEN 04:22 CAP 5:00
Maxime Sanon (23) (Bataille)
PEN 04:22 STC 5:00
Louis-Philippe Charbonneau (68) (Bataille)

Buts

Punitions

Première période
CAP
04:22 #23 - Maxime Sanon B2 - Bataille 5:00
STC
04:22 #68 - Louis-Philippe Charbonneau B2 - Bataille 5:00
Deuxième période
CAP
03:40 #77 - Frédérick Côté A47 - Rudesse 2:00
STC
03:40 #17 - Alexis Millette (A) A47 - Rudesse 2:00
STC
11:52 #11 - Charles-Hubert Gill A52 - Accrocher 2:00
Troisième période
CAP
00:01 #82 - Pier-Luc Bourassa A86 - Porter un équipement non réglementaire 2:00
CAP
00:01 #82 - Pier-Luc Bourassa B2 - Bataille 5:00
STC
00:01 #3 - Kevin Cournoyer-Nogues B2 - Bataille 5:00
STC
03:45 #10 - Anthony Lafleur-Lebel A55 - Obstruction 2:00
STC
04:50 #7 - Charles-Alexandre Drolet A22 - Coup de bâton 2:00
STC
04:50 #7 - Charles-Alexandre Drolet A22 - Coup de bâton 2:00
CAP
09:43 #77 - Frédérick Côté A25 - Faire double échec 2:00
CAP
11:45 #17 - Vincent Longpré (R) A22 - Coup de bâton 2:00
CAP
13:15 #47 - Derek Morrissette A22 - Coup de bâton 2:00
CAP
16:27 #5 - Mikaël Langlois (A) C61 - Inconduite 10:00
CAP
16:54 Banc Cap-de-la-Madeleine D99 - Divers 0:00

Cap-de-la-Madeleine, Climatisation Cloutier

# Joueurs Classe B A PTS PUN
4 Vincent Scopelleti LHJAAAQ 1 1 2 0:00
44 Kevin Rock (R) LHSAAAQ 0 2 2 0:00
72 Olivier Tardif (A) LHJAAAQ 1 0 1 0:00
2 Bryan Groleau LHJAAAQ 1 0 1 0:00
19 Louis-Michel Lafrenière LHSAAAQ 1 0 1 0:00
11 Marc-Olivier Groleau (R) LHSAAAQ 0 1 1 0:00
17 Vincent Longpré (R) LHJAAAQ 0 1 1 2:00
47 Derek Morrissette LHSAAAQ 0 1 1 2:00
5 Mikaël Langlois (A) LHJMQ 0 1 1 10:00
61 Nicola Lévesque (C) LHJAAAQ 0 1 1 0:00
0 Banc Cap-de-la-Madeleine LHSAAAQ 0 0 0 0:00
22 Marc-Antoine Lacharité LHJAAAQ 0 0 0 0:00
23 Maxime Sanon LHSAAAQ 0 0 0 5:00
7 Alexandre Robert (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
82 Pier-Luc Bourassa LHSAAAQ 0 0 0 7:00
29 Louis Ménard 0 0 0 0:00
77 Frédérick Côté LHSAAAQ-HF 0 0 0 4:00
71 Maxim Dufour LHSAAAQ 0 0 0 0:00
35 Sean Kelly (R) 0 0 0 0:00
26 Raphaël Boudreau (R) LHJMQ 0 0 0 0:00
27 Simon Garon-Gravel (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
29 Louis Ménard LNAH 51 45 0.882 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Jonathan Lessard Entraîneur-chef
Michaël Bourassa Préposé à l'équipement
Marie-Claude Gendron Thérapeute sport
Serge Garceau Entraîneur adjoint
Jacques Lemieux Préposé à l'équipement
Fabien Dubé (E) Entraîneur adjoint

St-Cyrille, Condor

# Joueurs Classe B A PTS PUN
86 Charles Tremblay (R) LHJAAAQ 1 2 3 0:00
66 Youssef Kabbaj LHJMQ 1 2 3 0:00
17 Alexis Millette (A) LHJAAAQ 1 2 3 2:00
10 Anthony Lafleur-Lebel LHSAAAQ 1 1 2 2:00
14 Marc-Olivier Brouillard LHJMQ 1 1 2 0:00
5 Alexandre Gauthier LHJAAAQ 0 2 2 0:00
89 David Roch LHSAAAQ 1 0 1 0:00
7 Charles-Alexandre Drolet LHJAAAQ 0 1 1 4:00
19 Jonathan-Liam Bartuccio-Perreira (R) LHJAAAQ 0 1 1 0:00
3 Kevin Cournoyer-Nogues LHSAAAQ 0 0 0 5:00
77 Joël Roch LHJAAAQ 0 0 0 0:00
1 Hubert Morin 0 0 0 0:00
6 Julien Gauthier LHJAAAQ 0 0 0 0:00
11 Charles-Hubert Gill LHSAAAQ 0 0 0 2:00
88 Félix Landry LHJAAAQ 0 0 0 0:00
0 Banc St-Cyrille LHSAAAQ 0 0 0 0:00
68 Louis-Philippe Charbonneau LHSAAAQ-HF 0 0 0 5:00
44 Miguel McKinnon LHSAAAQ 0 0 0 0:00
18 Dany Roch LHJAAAQ 0 0 0 0:00
15 Marc-André L'Héreault LHSAAAQ 0 0 0 0:00
69 Joakim Jutras (R) 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
1 Hubert Morin LNAH 29 25 0.862 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Gaby Roch Entraîneur-chef
Jean-Simon Nadeau (E) Entraîneur adjoint
Mariève Provost Thérapeute sport
Benoit Péloquin Préposé à l'équipement
Jason Pollak Entraîneur adjoint

Documents (PDF)

Tirs au but

Période CAP STC
Première période 15 17
Deuxième période 7 16
Troisième période 7 18
Total 29 51

Avantages

Période CAP STC
Première période 0 / 0 0 / 0
Deuxième période 0 / 1 0 / 0
Troisième période 2 / 3 4 / 4
Total 2 / 4 4 / 4

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:02
Fin de la partie 22:20
Assistance 0
Fonction Superviseur
Marqueur Gabriel Piché
Chronométreur Mika Savoie
Annonceur Gabriel Piché
Webmarqueur Gabriel Piché
Arbitre en chef Guillaume Fiset #20
Juge de lignes Patrick Richard #59
Arbitre en chef Jean Sébastien Bédard #13
Juge de lignes Steve Pouliot #75

Étoiles de la partie

Première étoile
2
pts
#44 - Kevin Rock (R) (CAP)
Buts : 0
Passes : 2
Deuxième étoile
1
pts
#19 - Louis-Michel Lafrenière (CAP)
Buts : 1
Passes : 0
Troisième étoile
2
pts
#4 - Vincent Scopelleti (CAP)
Buts : 1
Passes : 1
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x