21

Sept

Terminé
 

NIC

6

BEC

1

 
21 Sept - 20:30
Terminé
 

PLS

7

WSR

4

 
21 Sept - 20:30
Terminé (F)
 

JOL

4

LSV

3

 
21 Sept - 20:30
À venir
 

LAP

0

DON

0

 
21 Sept - 21:00
Terminé
 

CAP

4

LT

5

 
21 Sept - 21:00

22

Sept

Terminé
 

WSR

5

PLS

4

 
22 Sept - 20:00
Terminé
 

LT

5

CAP

2

 
22 Sept - 20:00
Terminé
 

WAT

2

JOL

4

 
22 Sept - 20:30
Terminé
 

BEC

3

NIC

5

 
22 Sept - 20:30

28

Sept

À venir
 

WAT

0

WSR

0

 
28 Sept - 20:30
À venir
 

LSV

0

NIC

0

 
28 Sept - 20:30
À venir
 

BEC

0

LT

0

 
28 Sept - 21:00
À venir
 

PLS

0

DON

0

 
28 Sept - 21:00

29

Sept

À venir
 

WSR

0

WAT

0

 
29 Sept - 19:30
À venir
 

LSV

0

CAP

0

 
29 Sept - 20:00
À venir
 

DON

0

PLS

0

 
29 Sept - 20:00
À venir
 

NIC

0

JOL

0

 
29 Sept - 20:30
La Tuque, Loups
2
Louiseville, Bellemare
8
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
18
33
  Troisième période
BUT 19:35 LSV
Nelson Vargas Dias (9) (Sébastien Tremblay, Matthieu Roy)
BUT 14:30 LSV
Julien Corriveau (8) (François Godin, Pierre-Olivier Marcoux)
PEN 11:11 LT 2:00
Joakim Arsenault (8) (Coup de bâton)
PEN 08:25 LT 2:00
Mathieu Boulianne (97) (Accrocher)
BUT 01:38 LSV
Julien Corriveau (8) (Mathieu Laverdure)
  Deuxième période
BUT 17:53 LT AN
Philippe Garnier (17) (Tommy Tremblay, Carl-Antoine Delisle)
PEN 17:02 LSV 2:00
Maxim Dufour (77) (Accrocher)
BUT 15:01 LSV
Jonathan Castonguay (19) (Maxim Dufour, Julien Corriveau)
BUT 14:07 LSV
Marc-Antoine Boucher (78) (Julien Houle, Pierre-Olivier Marcoux)
PEN 11:47 LSV 0:00
Antoine Guimond (26) (2e bataille)
PEN 11:47 LSV 0:00
Gabriel Nolet (24) (2e bataille)
PEN 11:47 LSV 10:00
Gabriel Nolet (24) (Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu)
PEN 11:47 LSV 5:00
Antoine Guimond (26) (Bataille)
PEN 11:47 LSV 5:00
Gabriel Nolet (24) (Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu)
PEN 11:47 LT 0:00
Nicola Héon (9) (2e bataille)
PEN 11:47 LT 0:00
Robby Petiquay (20) (2e bataille)
PEN 11:47 LT 10:00
Nicola Héon (9) (Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu)
PEN 11:47 LT 5:00
Nicola Héon (9) (Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu)
PEN 11:47 LT 5:00
Robby Petiquay (20) (Bataille)
BUT 11:44 LSV
Julien Houle (94) (François Godin, Sébastien Tremblay)
BUT 05:44 LSV
Marc-Antoine Boucher (78) (Pierre-Olivier Marcoux)
BUT 01:39 LSV AN
François Godin (14) (Maxim Dufour)
PEN 01:11 LT 2:00
Tommy Tremblay (11) (Coup de bâton)
  Première période
PEN 19:03 LSV 0:00
Pierre-Luc Bouchard (2) (2e bataille)
PEN 19:03 LSV 2:00
Pierre-Luc Bouchard (2) (Rudesse)
PEN 19:03 LSV 2:00
Pierre-Luc Bouchard (2) (Rudesse)
PEN 19:03 LSV 5:00
Antoine Guimond (26) (Bataille)
PEN 19:03 LSV 5:00
Gabriel Nolet (24) (Bataille)
PEN 19:03 LSV 5:00
Mathieu Laverdure (4) (Bataille)
PEN 19:03 LSV 5:00
Pierre-Luc Bouchard (2) (Bataille)
PEN 19:03 LT 0:00
Yanick Beauchemin (94) (Premier joueur à quitter le banc lors d'une bataille)
PEN 19:03 LT 2:00
Vincent Marcoux (24) (Donner du coude)
PEN 19:03 LT 2:00
Yanick Beauchemin (94) (Instigateur)
PEN 19:03 LT 2:00
Yanick Beauchemin (94) (Premier joueur à quitter le banc lors d'une bataille)
PEN 19:03 LT 2:00
Yanick Beauchemin (94) (Premier joueur à quitter le banc lors d'une bataille)
PEN 19:03 LT 5:00
Maxime Vachon (22) (Bataille)
PEN 19:03 LT 5:00
Nicola Héon (9) (Bataille)
PEN 19:03 LT 5:00
Robby Petiquay (20) (Bataille)
PEN 19:03 LT 5:00
Yanick Beauchemin (94) (Instigateur)
PEN 18:45 LSV 2:00
Maxim Dufour (77) (Coup de bâton)
BUT 14:51 LT
Joakim Arsenault (8) (Sébastien Savoie, Vincent Marcoux)
PEN 11:32 LSV 5:00
Pierre-Luc Bouchard (2) (Bataille)
PEN 11:32 LT 2:00
Yanick Beauchemin (94) (Porter un équipement non réglementaire)
PEN 11:32 LT 5:00
Yanick Beauchemin (94) (Bataille)
PEN 02:36 LT 2:00
Yanick Beauchemin (94) (Faire double échec)
PEN 02:12 LSV 2:00
Sébastien Tremblay (25) (Rudesse)
PEN 02:12 LT 2:00
Sébastien Savoie (16) (Rudesse)

Buts

Punitions

Première période
LT
02:12 #16 - Sébastien Savoie A47 - Rudesse 2:00
LSV
02:12 #25 - Sébastien Tremblay A47 - Rudesse 2:00
LT
02:36 #94 - Yanick Beauchemin A25 - Faire double échec 2:00
LT
11:32 #94 - Yanick Beauchemin A86 - Porter un équipement non réglementaire 2:00
LT
11:32 #94 - Yanick Beauchemin B2 - Bataille 5:00
LSV
11:32 #2 - Pierre-Luc Bouchard (A) B2 - Bataille 5:00
LSV
18:45 #77 - Maxim Dufour A22 - Coup de bâton 2:00
LSV
19:03 #2 - Pierre-Luc Bouchard (A) D2 - 2e bataille 0:00
LSV
19:03 #2 - Pierre-Luc Bouchard (A) B2 - Bataille 5:00
LSV
19:03 #24 - Gabriel Nolet B2 - Bataille 5:00
LT
19:03 #24 - Vincent Marcoux A34 - Donner du coude 2:00
LT
19:03 #94 - Yanick Beauchemin A8 - Premier joueur à quitter le banc lors d'une bataille 2:00
LT
19:03 #94 - Yanick Beauchemin A8 - Premier joueur à quitter le banc lors d'une bataille 2:00
LT
19:03 #94 - Yanick Beauchemin D8 - Premier joueur à quitter le banc lors d'une bataille 0:00
LT
19:03 #94 - Yanick Beauchemin A4 - Instigateur 2:00
LT
19:03 #94 - Yanick Beauchemin B4 - Instigateur 5:00
LT
19:03 #20 - Robby Petiquay B2 - Bataille 5:00
LT
19:03 #9 - Nicola Héon B2 - Bataille 5:00
LT
19:03 #22 - Maxime Vachon B2 - Bataille 5:00
LSV
19:03 #2 - Pierre-Luc Bouchard (A) A47 - Rudesse 2:00
LSV
19:03 #4 - Mathieu Laverdure B2 - Bataille 5:00
LSV
19:03 #26 - Antoine Guimond B2 - Bataille 5:00
LSV
19:03 #2 - Pierre-Luc Bouchard (A) A47 - Rudesse 2:00
Deuxième période
LT
01:11 #11 - Tommy Tremblay A22 - Coup de bâton 2:00
LT
11:47 #9 - Nicola Héon D2 - 2e bataille 0:00
LSV
11:47 #26 - Antoine Guimond B2 - Bataille 5:00
LSV
11:47 #26 - Antoine Guimond D2 - 2e bataille 0:00
LT
11:47 #9 - Nicola Héon B6 - Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu 5:00
LT
11:47 #20 - Robby Petiquay B2 - Bataille 5:00
LSV
11:47 #24 - Gabriel Nolet B6 - Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu 5:00
LSV
11:47 #24 - Gabriel Nolet D2 - 2e bataille 0:00
LT
11:47 #9 - Nicola Héon C6 - Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu 10:00
LSV
11:47 #24 - Gabriel Nolet C6 - Bataille subséquente au cours d'un même arrêt de jeu 10:00
LT
11:47 #20 - Robby Petiquay D2 - 2e bataille 0:00
LSV
17:02 #77 - Maxim Dufour A52 - Accrocher 2:00
Troisième période
LT
08:25 #97 - Mathieu Boulianne A52 - Accrocher 2:00
LT
11:11 #8 - Joakim Arsenault A22 - Coup de bâton 2:00

Louiseville, Bellemare

# Joueurs Classe B A PTS PUN
8 Julien Corriveau LNAH 2 1 3 0:00
14 François Godin (R) LHJMQ 1 2 3 0:00
27 Pierre-Olivier Marcoux LHJAAAQ 0 3 3 0:00
78 Marc-Antoine Boucher (A) LHSAAAQ 2 0 2 0:00
94 Julien Houle LHJAAAQ 1 1 2 0:00
25 Sébastien Tremblay LHJAAAQ 0 2 2 2:00
77 Maxim Dufour LHSAAAQ 0 2 2 4:00
19 Jonathan Castonguay LHJAAAQ 1 0 1 0:00
9 Nelson Vargas Dias (C) LHSAAAQ 1 0 1 0:00
4 Mathieu Laverdure LHJMQ 0 1 1 5:00
55 Matthieu Roy (R) LHJAAAQ 0 1 1 0:00
35 Philippe Gatien 0 0 0 0:00
0 Banc Louiseville LHSAAAQ 0 0 0 0:00
2 Pierre-Luc Bouchard (A) LHJAAAQ 0 0 0 14:00
21 Vincent Denoncourt LHSAAAQ 0 0 0 0:00
18 Julien Leduc LHJMQ 0 0 0 0:00
97 Guillaume Morissette LHSAAAQ 0 0 0 0:00
26 Antoine Guimond LHSAAAQ 0 0 0 10:00
32 Antoine Desmeules (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
33 Joël Quirion 0 0 0 0:00
24 Gabriel Nolet LHSAAAQ 0 0 0 20:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
33 Joël Quirion LHSAAAQ 18 16 0.889 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Dean Lygitsakos Entraîneur adjoint
Maryse Paradis Thérapeute sport
Alexandre Giroux Préposé à l'équipement
André Lachance Entraîneur-chef

La Tuque, Loups

# Joueurs Classe B A PTS PUN
8 Joakim Arsenault LHJAAAQ 1 0 1 2:00
17 Philippe Garnier LHJAAAQ 1 0 1 0:00
16 Sébastien Savoie LHSAAAQ 0 1 1 2:00
18 Carl-Antoine Delisle (R) LHJMQ 0 1 1 0:00
24 Vincent Marcoux LHJMQ 0 1 1 2:00
11 Tommy Tremblay LHJMQ 0 1 1 2:00
9 Nicola Héon LHSAAAQ 0 0 0 20:00
35 Steven Veilleux 0 0 0 0:00
0 Banc La Tuque LHSAAAQ 0 0 0 0:00
4 Charles A Bergeron LHSAAAQ 0 0 0 0:00
20 Robby Petiquay LHSAAAQ 0 0 0 10:00
30 Olivier Thomas (R) 0 0 0 0:00
19 Dominic Savoie LNAH 0 0 0 0:00
97 Mathieu Boulianne LHJAAAQ 0 0 0 2:00
81 William Hould LHSAAAQ 0 0 0 0:00
94 Yanick Beauchemin LHJAAAQ 0 0 0 20:00
91 Stéphane Savoie LHJAAAQ 0 0 0 0:00
21 Gabriel Cromp LHJAAAQ 0 0 0 0:00
22 Maxime Vachon LHSAAAQ-HF 0 0 0 5:00
34 Quentin Garcia LHSAAAQ 0 0 0 0:00
72 Jacob Jacques (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
35 Steven Veilleux LHJAAAQ 21 15 0.714 0:00 41:38
30 Olivier Thomas (R) LHSAAAQ 12 10 0.833 0:00 18:22
Personnel de soutien Poste
Dylan Lambert Préposé à l'équipement
Tommy Gauthier Entraîneur-chef
Dave Marchand Entraîneur adjoint
Jean-Luc Frenette Thérapeute sport

Documents (PDF)

Tirs au but

Période LSV LT
Première période 9 8
Deuxième période 11 6
Troisième période 13 4
Total 33 18

Avantages

Période LSV LT
Première période 0 / 4 0 / 1
Deuxième période 1 / 1 1 / 1
Troisième période 0 / 2 0 / 0
Total 1 / 7 1 / 2

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:30
Fin de la partie 23:13
Assistance 0
Fonction Superviseur
Arbitre en chef Pascal Larue #16
Arbitre en chef Martin Boudreau #15
Juge de lignes Éric Gosselin #22
Juge de lignes Steve Le Sieur #17
Marqueur Amélie M.-Chartier
Chronométreur Amélie M.-Chartier
Annonceur Amélie M.-Chartier
Webmarqueur Amélie M.-Chartier

Étoiles de la partie

Première étoile
1
pts
#9 - Nelson Vargas Dias (C) (LSV)
Buts : 1
Passes : 0
Deuxième étoile
2
pts
#78 - Marc-Antoine Boucher (A) (LSV)
Buts : 2
Passes : 0
Troisième étoile
0.889
eff
#33 - Joël Quirion (LSV)
Tirs : 18
Arrêts : 16
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x