Les hommes forts de calibre supérieur sont identifiés par la classe LHSAAAQ-HF. (R) signifie une recrue de moins de 26 ans.

8

Déc

Terminé
 

JOL

3

STC

7

 
8 Déc - 20:30
Terminé
 

CAP

2

LSV

5

 
8 Déc - 20:30
Terminé
 

WSR

0

DON

4

 
8 Déc - 21:00
Terminé
 

BEC

4

LT

8

 
8 Déc - 21:00

9

Déc

Terminé
 

WSR

7

STL

4

 
9 Déc - 20:00
Terminé
 

LSV

4

CAP

1

 
9 Déc - 20:00
Terminé
 

WAT

3

JOL

8

 
9 Déc - 20:30

15

Déc

À venir
 

JOL

0

LSV

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

STL

0

WSR

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

WAT

0

BEC

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

LT

0

STC

0

 
15 Déc - 20:30
À venir
 

CAP

0

DON

0

 
15 Déc - 21:00

16

Déc

À venir
 

BEC

0

WAT

0

 
16 Déc - 19:30
À venir
 

LT

0

CAP

0

 
16 Déc - 20:00

22

Déc

À venir
 

LSV

0

WSR

0

 
22 Déc - 20:30
À venir
 

BEC

0

STL

0

 
22 Déc - 20:30
À venir
 

CAP

0

LT

0

 
22 Déc - 21:00
À venir
 

STC

0

DON

0

 
22 Déc - 21:00

Échanges

Sommaire des échanges 2017-2018

 

Date Équipe Échange À Pour
2017-12-01 WINDSOR Maxime Morier BÉCANCOUR 8e ronde, 2018 (WAT)
2017-11-30 WINDSOR Jonathan Dick
4e ronde, 2018 (WAT)
JOLIETTE Gabriel Levesque
Tristan Perreault-Gagnon
2017-11-29 BÉCANCOUR Maxime Richard
Jimmy Wyatt
WATERLOO Mathieu John Dupuis
2017-11-29 LOUISEVILLE Charles Guèvremont
Jérémie Lacerte
3e ronde, 2018
12e ronde, 2018
CAP-DE-LA-
MADELEINE
Maxim Dufour
1re ronde, 2018
4e ronde, 2018
2017-11-29 ST-LÉONARD-
D'ASTON
Pier-Olivier Grand Maison CAP-DE-LA-
MADELEINE
Mickaël Bélanger
2017-11-29 JOLIETTE 2e ronde, 2018 ST-CYRILLE Julien Gauthier
2017-11-29 ST-LÉONARD-
D'ASTON
Michaël Beaudry WINDSOR 2e ronde, 2018
8e ronde, 2018
2017-11-27 LOUISEVILLE 8e ronde, 2018 ST-CYRILLE Vincent Denoncourt
2017-11-23 DONNACONA Luc Leclair JOLIETTE Considérations futures
2017-11-23 DONNACONA Tommy Lapierre
Considérations futures
ST-CYRILLE Yannick Leclerc
2017-11-15 BÉCANCOUR Alexandre Robert
Considérations futures
CAP-DE-LA-
MADELEINE
Nicolas Larivière
2017-11-13 WINDSOR Jérôme Anctil CAP-DE-LA-
MADELEINE
Considérations futures
2017-11-10 ST-LÉONARD-
D'ASTON
8e ronde, 2018 CAP-DE-LA-
MADELEINE
Jérémie Beauchemin
2017-11-07 BÉCANCOUR Guillaume Archambault WINDSOR Guillaume Gélinas
2017-11-07 LA TUQUE David Croteau
Joshua Desmarais
Sacha Guay
Anthoni Nadeau
JOLIETTE Sébastien Payette
Dominic Savoie
2017-11-07 LOUISEVILLE Samuel Benoît
Jean-Philippe Caron
Chris Magi
JOLIETTE Antoine Guimond
Sébastien Tremblay
1re ronde, 2018
2017-11-06 WATERLOO Tristan Perreault-Gagnon JOLIETTE Samuel Normandeau
2017-11-06 WINDSOR Jordan Bernier WATERLOO Mickael Fillion
5e ronde, 2018
2017-10-26 BÉCANCOUR Joey Beaudoin
Nicolas Dumulong
Patrick Tremblay
ST-LÉONARD-
D'ASTON
Zackary Beaudoin
2017-10-26 WINDSOR Kevin Carrier
6e ronde, 2018
BÉCANCOUR Jonathan Goulet
2017-10-25 CAP-DE-LA-
MADELEINE
Antoine Arsenault
5e ronde, 2018
WINDSOR Maxime Sénéchal
1re ronde, 2018 (DON)
4e ronde, 2018
Considérations futures
2017-10-19 WATERLOO Gabriel Lévesque JOLIETTE 4e ronde, 2018
2017-10-09 LA TUQUE Cédrik Lafrance
Yannick Leclerc
Charles Tremblay
ST-CYRILLE Sheldon Gauley
4e ronde, 2018
9e ronde, 2018
12e ronde, 2018
2017-10-09 WINDSOR 5e ronde, 2018 (BEC) ST-CYRILLE Maxime Sénéchal
2017-10-04 LOUISEVILLE Francis Robichaud
Philip Sardinha
WATERLOO Chris Magi
1re ronde, 2018 (WSR)
10e ronde, 2018
2017-09-26 WINDSOR Maxime Harnois BÉCANCOUR Alexandre Laliberté
2017-09-25 WINDSOR 1re ronde, 2018 WATERLOO Jason Crack
2017-09-24 LOUISEVILLE Émilien Roy JOLIETTE 3e ronde, 2018
2017-09-20 WINDSOR Cédric Dubé BÉCANCOUR 8e ronde, 2018
2017-09-20 WINDSOR 5e ronde, 2018 ST-CYRILLE Jonathan Dick
2017-09-18 LA TUQUE Kevin Carrier
Nicolas Ross St-Onge
3e ronde, 2018
WINDSOR Alex Dulude
Yanick Beauchemin
2017-09-17 LOUISEVILLE Jonathan Goulet BÉCANCOUR 2e ronde, 2018
2017-09-17 LA TUQUE Philip Sardinha LOUISEVILLE Anthoni Nadeau
2017-09-16 LOUISEVILLE Jean-Phillippe Carey
6e ronde, 2018
WATERLOO Jonathan Goulet
2e ronde, 2018
2017-09-12 WINDSOR Louis-Charles Hallé DONNACONA Alex Dulude
Pierre Alexandre Martel
1re ronde, 2018
2017-09-10 LA TUQUE Bryan Groleau
Nicolas Latulippe
5e ronde, 2018
CAP-DE-LA-
MADELEINE
Marc-Antoine Moisan
Nicolas Ross St-Onge
2017-09-05 LA TUQUE Mathieu Nadeau WINDSOR Kevin Carrier
2017-09-04 DONNACONA Simon Auger (déf.)
Gabriel Mailhot
CAP-DE-LA-
MADELEINE
Tommy Castonguay
Réjean Giroux Jr
7e ronde, 2018
2017-08-28 WATERLOO Bruce Wapachee BÉCANCOUR 11e ronde, 2018
2017-08-20 WINDSOR Sébastien Bouvier
Jérémy Dupont
Keven Poulin
11e ronde, 2018
BÉCANCOUR Patrice Auger
Alexandre Loignon
Ryan Murphy
5e ronde, 2018
2017-08-20 WATERLOO Maxime Joyal BÉCANCOUR 8e ronde, 2018
2017-08-20 WATERLOO Guillaume Archambault
8e ronde, 2018
BÉCANCOUR Marc-André Levasseur
Sébastien Roy
2017-08-20 WATERLOO Maxime Harnois
4e ronde, 2018
WINDSOR Gabriel Lévesque
2017-08-20 WATERLOO Cédric Dubé WINDSOR 10e ronde, 2018
2017-08-20 BÉCANCOUR 6e ronde, 2018 ST-LÉONARD-
D'ASTON
Simon Girard
2017-08-20 CAP-DE-LA-
MADELEINE
Benoit Girard
12e ronde, 2018
BÉCANCOUR 7e ronde, 2018
2017-07-18 LOUISEVILLE Charles Lachance
5e ronde, 2018
BÉCANCOUR 1re ronde, 2018
2017-07-18 LOUISEVILLE Julien Gauthier ST-CYRILLE 2e ronde, 2018
Considérations futures
2017-07-11 DONNACONA Sébastien Savoie
12e ronde, #115, 2017
LA TUQUE Alexandre Moisan
Considérations futures
2017-07-11 CAP-DE-LA-
MADELEINE
12e ronde, #114, 2017 (BEC) LA TUQUE Considérations futures
2017-07-11 ST-CYRILLE 9e ronde, #82, 2017 LA TUQUE Sheldon Gauley
2017-07-11 BÉCANCOUR Jean-François Plourde ST-CYRILLE 8e ronde, #72, 2017
2017-07-11 LOUISEVILLE Carl Lefebvre WINDSOR 1re ronde, #7, 2017
5e ronde, #47, 2017
2017-07-10 JOLIETTE Julien Cabana
Colin Rice
4e ronde, #33, 2017
WINDSOR 2e ronde, #11, 2017 (BEC)
2017-07-10 JOLIETTE 2e ronde, #12, 2017 (STC) ST-LÉONARD-
D'ASTON
Julien Lepage
2017-07-07 CAP-DE-LA-
MADELEINE
Étienne Duchesneau
Patrick Tremblay
BÉCANCOUR 8e ronde, #71, 2017
8e ronde, #77, 2017 (WSR)
12e ronde, #114, 2017 (LAT)
2017-07-07 LA TUQUE Louis-Charles Hallé
Matthew Murphy
WINDSOR Pier-David Dufour
Maxime Gervais
6e ronde, #59, 2017 (CAP)
10e ronde, #97, 2017
Considérations futures
2017-07-07 LA TUQUE Sébastien Savoie
7e ronde, #66, 2017 (BEC)
DONNACONA Cédrik Lafrance
Alexandre Moisan
2017-07-07 WINDSOR Cédric Harvey
8e ronde, #77, 2017
12e ronde, #117, 2017
BÉCANCOUR Dominic Pépin-Beaudoin
6e ronde, #51, 2017
2017-07-07 LA TUQUE Simon Laliberté
5e ronde, #43, 2017 (JOL)
12e ronde, #114, 2017
BÉCANCOUR Bryan Groleau
Louis-Charles Hallé
7e ronde, #66, 2017 (WAT)
9e ronde, #87, 2017 (WSR)
2017-07-07 WINDSOR Matt Martin
Shawn Ouellet
Jimmy Wyatt
2e ronde, #19, 2017
9e ronde, #87, 2017
11e ronde, #107, 2017
BÉCANCOUR Jérôme Anctil
Pier-Luc Bouchard
Kevin Carrier
Jérémy Dupont
Raphaël Fournier
2e ronde, #11, 2017
2017-07-06 LA TUQUE 5e ronde, #44, 2017
6e ronde, #56, 2017 (WAT)
DONNACONA Marc-Olivier Allard
2017-07-06 DONNACONA Michaël Lafleur JOLIETTE 2e ronde, #13, 2017
2017-07-06 LOUISEVILLE Éric Bégin
Yanik Jomphe
Alexandre Robert
BÉCANCOUR 1re ronde, #1, 2017
4e ronde, #31, 2017
2017-07-06 BÉCANCOUR Philippe Bolduc
Jean-Christophe Poulin
WATERLOO Alexandre Bergeron
5e ronde, #42, 2017 (STC)
7e ronde, #66, 2017
2017-07-05 LA TUQUE Jonathan Goulet
2e ronde, #16, 2017 (WAT)
WATERLOO 2e ronde, #14, 2017 (WAT)
6e ronde, #56, 2017
2017-07-05 LA TUQUE Olivier Damphousse JOLIETTE 5e ronde, #43, 2017
2017-07-05 ST-CYRILLE Kevin Auger
Antoine Guimond
Samuel Normandeau
2e ronde, #12, 2017
JOLIETTE Charles-Hubert Gill
Luc Paquin
1re ronde, #3, 2017
2017-07-05 WINDSOR Luc Leclair
3e ronde, #27, 2017
DONNACONA Gabriel Lévesque
3e ronde, #25, 2017
2017-07-05 WATERLOO Marc-Olivier Brouillard
Youssef Kabbaj
ST-CYRILLE Brian Lovell
Samuel Morneau
Maxime Joyal
5e ronde, #42, 2017
2017-07-05 WATERLOO Gabriel Cromp
Joshua Desmarais
2e ronde, #16, 2017
LA TUQUE Youssef Kabbaj
2e ronde, #14, 2017
9e ronde, #84, 2017
Considérations futures
2017-07-05 WINDSOR Antoine Nadeau ST-LÉONARD-
D'ASTON
Maxime Gervais
2017-07-05 WINDSOR David Bossé
2e ronde, #17, 2017
4e ronde, #37, 2017
7e ronde, #67, 2017
CAP-DE-LA-
MADELEINE
Guillaume Gélinas
Marc-André Nantais
2e ronde, #19, 2017
6e ronde, #59, 2017
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x