14

Sept

Terminé
 

DON

6

LAP

4

 
14 Sept - 20:30
Terminé
 

LT

8

BEC

5

 
14 Sept - 20:30
Terminé
 

CAP

4

LSV

8

 
14 Sept - 20:30

15

Sept

Terminé
 

JOL

4

WAT

5

 
15 Sept - 19:30

21

Sept

Terminé
 

PLS

7

WSR

4

 
21 Sept - 20:30
Terminé (F)
 

JOL

4

LSV

3

 
21 Sept - 20:30
Terminé
 

CAP

4

LT

5

 
21 Sept - 21:00

22

Sept

À venir
 

LT

0

CAP

0

 
22 Sept - 20:00
À venir
 

WSR

0

PLS

0

 
22 Sept - 20:00
À venir
 

BEC

0

NIC

0

 
22 Sept - 20:30
À venir
 

WAT

0

JOL

0

 
22 Sept - 20:30

28

Sept

À venir
 

WAT

0

WSR

0

 
28 Sept - 20:30
À venir
 

LSV

0

NIC

0

 
28 Sept - 20:30
À venir
 

BEC

0

LT

0

 
28 Sept - 21:00
À venir
 

PLS

0

DON

0

 
28 Sept - 21:00

29

Sept

À venir
 

WSR

0

WAT

0

 
29 Sept - 19:30
À venir
 

LSV

0

CAP

0

 
29 Sept - 20:00
À venir
 

DON

0

PLS

0

 
29 Sept - 20:00
À venir
 

NIC

0

JOL

0

 
29 Sept - 20:30
Cap-de-la-Madeleine, Climatisation Cloutier
4
La Tuque, Loups
5
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
40
33
  Troisième période
PEN 19:43 LT 2:00
Joakim Arsenault (11) (Faire double échec)
BUT 13:01 CAP
Billy Lacasse (61) (Marc-Olivier Groleau, Antoine Masson)
PEN 02:44 CAP 2:00
Charles Philippe Vincent-Bouchard (82) (Faire double échec)
  Deuxième période
PEN 16:52 LT 2:00
Banc La Tuque (0) (Trop de joueurs sur la patinoire)
BUT 13:51 LT
Joakim Arsenault (11) (Tommy Veilleux, Maxime Vachon)
BUT 13:02 CAP AN
Billy Lacasse (61) (Antoine Masson, Mikaël Langlois)
PEN 12:12 CAP 0:00
Guillaume Taupier (2) (2e bataille)
PEN 12:12 CAP 5:00
Guillaume Taupier (2) (Bataille)
PEN 12:12 LT 0:00
Nicola Héon (13) (2e bataille)
PEN 12:12 LT 2:00
Nicola Héon (13) (Porter un équipement non réglementaire)
PEN 12:12 LT 5:00
Nicola Héon (13) (Bataille)
PEN 07:40 CAP 2:00
Marc-Olivier Groleau (71) (Accrocher)
PEN 06:53 LT 2:00
Mathieu Papineau (92) (Coup de bâton)
PEN 06:53 LT 2:00
Mathieu Papineau (92) (Faire double échec)
PEN 05:46 LT 2:00
Tommy Veilleux (91) (Rudesse)
BUT 02:35 LT
Charles A Bergeron (94) (Samuel Senecal)
PEN 02:35 CAP 0:00
Cédrik Fafard (27) (2e bataille)
PEN 02:35 CAP 2:00
Cédrik Fafard (27) (Instigateur)
PEN 02:35 CAP 5:00
Cédrik Fafard (27) (Bataille)
PEN 02:35 LT 5:00
Nicola Héon (13) (Bataille)
BUT 02:02 LT
Benjamin Bohémier (16) (Francis St-Louis, Nicolas Bachand)
  Première période
BUT 18:42 LT
Mathieu Papineau (92) (Maxime Vachon, Steven Veilleux)
PEN 16:32 CAP 2:00
Charles Philippe Vincent-Bouchard (82) (Coup de bâton)
PEN 16:32 LT 2:00
Nicolas Bachand (53) (Coup de bâton)
BUT 15:40 LT
Mathieu Papineau (92)
BUT 14:44 CAP AN
Derek Morrissette (47) (Jérémie Lacerte, Mikaël Langlois)
PEN 13:42 LT 2:00
Tommy Veilleux (91) (Obstruction)
BUT 11:05 CAP
Antoine Masson (74) (Billy Lacasse, Marc-Olivier Groleau)
PEN 08:10 CAP 2:00
Louis-Michel Lafrenière (19) (Accrocher)
PEN 07:56 CAP 2:00
Maxime Sanon (23) (Inconduite)
PEN 07:56 CAP 2:00
Maxime Sanon (23) (Rudesse)
PEN 07:56 LT 2:00
Justin Petiquay (31) (Inconduite)
PEN 07:56 LT 2:00
Justin Petiquay (31) (Rudesse)
PEN 07:26 CAP 5:00
Cédrik Fafard (27) (Bataille)
PEN 07:26 LT 5:00
Dave Fleury (40) (Bataille)
PEN 07:25 CAP 2:00
Guillaume Taupier (2) (Porter un équipement non réglementaire)
PEN 07:25 CAP 5:00
Guillaume Taupier (2) (2e bataille)
PEN 07:25 LT 2:00
Nicolas Bachand (53) (Instigateur)
PEN 07:25 LT 5:00
Nicolas Bachand (53) (Bataille)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
CAP
07:25 #2 - Guillaume Taupier (R) B2 - 2e bataille 5:00
LT
07:25 #53 - Nicolas Bachand A4 - Instigateur 2:00
CAP
07:25 #2 - Guillaume Taupier (R) A86 - Porter un équipement non réglementaire 2:00
LT
07:25 #53 - Nicolas Bachand B2 - Bataille 5:00
CAP
07:26 #27 - Cédrik Fafard B2 - Bataille 5:00
LT
07:26 #40 - Dave Fleury B2 - Bataille 5:00
LT
07:56 #31 - Justin Petiquay A61 - Inconduite 2:00
CAP
07:56 #23 - Maxime Sanon A47 - Rudesse 2:00
LT
07:56 #31 - Justin Petiquay A47 - Rudesse 2:00
CAP
07:56 #23 - Maxime Sanon A61 - Inconduite 2:00
CAP
08:10 #19 - Louis-Michel Lafrenière A52 - Accrocher 2:00
LT
13:42 #91 - Tommy Veilleux A55 - Obstruction 2:00
CAP
16:32 #82 - Charles Philippe Vincent-Bouchard A22 - Coup de bâton 2:00
LT
16:32 #53 - Nicolas Bachand A22 - Coup de bâton 2:00
Deuxième période
CAP
02:35 #27 - Cédrik Fafard D2 - 2e bataille 0:00
CAP
02:35 #27 - Cédrik Fafard A4 - Instigateur 2:00
LT
02:35 #13 - Nicola Héon B2 - Bataille 5:00
CAP
02:35 #27 - Cédrik Fafard B2 - Bataille 5:00
LT
05:46 #91 - Tommy Veilleux A47 - Rudesse 2:00
LT
06:53 #92 - Mathieu Papineau (A) A25 - Faire double échec 2:00
LT
06:53 #92 - Mathieu Papineau (A) A22 - Coup de bâton 2:00
CAP
07:40 #71 - Marc-Olivier Groleau A52 - Accrocher 2:00
LT
12:12 #13 - Nicola Héon A86 - Porter un équipement non réglementaire 2:00
LT
12:12 #13 - Nicola Héon D2 - 2e bataille 0:00
LT
12:12 #13 - Nicola Héon B2 - Bataille 5:00
CAP
12:12 #2 - Guillaume Taupier (R) D2 - 2e bataille 0:00
CAP
12:12 #2 - Guillaume Taupier (R) B2 - Bataille 5:00
LT
16:52 Banc La Tuque A80 - Trop de joueurs sur la patinoire 2:00
Troisième période
CAP
02:44 #82 - Charles Philippe Vincent-Bouchard A25 - Faire double échec 2:00
LT
19:43 #11 - Joakim Arsenault A25 - Faire double échec 2:00

La Tuque, Loups

# Joueurs Classe B A PTS PUN
92 Mathieu Papineau (A) LHSAAAQ 2 0 2 4:00
26 Maxime Vachon LHSAAAQ-HF 0 2 2 0:00
16 Benjamin Bohémier LHJAAAQ 1 0 1 0:00
11 Joakim Arsenault LHJAAAQ 1 0 1 2:00
94 Charles A Bergeron LHSAAAQ 1 0 1 0:00
53 Nicolas Bachand LHJAAAQ 0 1 1 9:00
55 Samuel Senecal (R) LHJAAAQ 0 1 1 0:00
96 Francis St-Louis (R) LHJAAAQ 0 1 1 0:00
35 Steven Veilleux 0 1 1 0:00
91 Tommy Veilleux LNAH 0 1 1 4:00
21 Louis-Patrice Giguère (A) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
0 Banc La Tuque LHSAAAQ 0 0 0 2:00
13 Nicola Héon LHSAAAQ 0 0 0 12:00
19 Mathieu Boulianne LHJAAAQ 0 0 0 0:00
25 Robby Petiquay LHSAAAQ 0 0 0 0:00
27 Marc-André Therrien LHSAAAQ 0 0 0 0:00
77 Alexandre Leblanc (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
40 Dave Fleury LHSAAAQ 0 0 0 5:00
33 Martin Charest 0 0 0 0:00
31 Justin Petiquay LHSAAAQ 0 0 0 4:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
35 Steven Veilleux LHJAAAQ 40 36 0.900 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Tommy Gauthier Entraîneur-chef
Jean-Luc Frenette Thérapeute sport
Michaël Bourassa Préposé à l'équipement
Jean-Sébastien Tremblay Entraîneur adjoint

Cap-de-la-Madeleine, Climatisation Cloutier

# Joueurs Classe B A PTS PUN
61 Billy Lacasse LNAH 2 1 3 0:00
74 Antoine Masson (R) LHJMQ 1 2 3 0:00
5 Mikaël Langlois (A) LHJMQ 0 2 2 0:00
71 Marc-Olivier Groleau LHSAAAQ 0 2 2 2:00
47 Derek Morrissette LHSAAAQ 1 0 1 0:00
7 Jérémie Lacerte LHSAAAQ 0 1 1 0:00
4 Gabriel Roberge LHSAAAQ 0 0 0 0:00
2 Guillaume Taupier (R) LHSAAAQ 0 0 0 12:00
85 Pierre-André Goyette (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
35 Jophrey Grégoire (R) 0 0 0 0:00
0 Banc Cap-de-la-Madeleine LHSAAAQ 0 0 0 0:00
11 Jean-Christophe Lachapelle LHSAAAQ 0 0 0 0:00
22 William Hébert (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
44 Kevin Rock LHSAAAQ 0 0 0 0:00
65 Jacob Jacques (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
82 Charles Philippe Vincent-Bouchard LHSAAAQ 0 0 0 4:00
27 Cédrik Fafard LHSAAAQ 0 0 0 12:00
17 Benjamin Parent LHSAAAQ 0 0 0 0:00
31 Derick Roy 0 0 0 0:00
19 Louis-Michel Lafrenière LHSAAAQ 0 0 0 2:00
23 Maxime Sanon LHSAAAQ 0 0 0 4:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Derick Roy LHSAAAQ 33 28 0.848 0:00 58:53
Personnel de soutien Poste
Marie-Claude Gendron Thérapeute sport
André Gendron Entraîneur adjoint
Jacques Lemieux Préposé à l'équipement
Fabien Dubé (E) Entraîneur adjoint
Éric Haley Entraîneur-chef
Guillaume Beauchemin Préposé à l'équipement

Documents (PDF)

Tirs au but

Période LT CAP
Première période 11 14
Deuxième période 11 15
Troisième période 11 11
Total 33 40

Avantages

Période LT CAP
Première période 0 / 1 1 / 1
Deuxième période 0 / 2 1 / 5
Troisième période 0 / 1 0 / 1
Total 0 / 4 2 / 7

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 21:00
Fin de la partie 23:30
Assistance 592
Fonction Superviseur
Arbitre en chef Anthony Jacques #6
Arbitre en chef Maxime Desrosiers #5
Juge de lignes Patrick Richard #59
Juge de lignes Daniel Gignac #69
Webmarqueur Luc Trudel
Chronométreur Frédérique Turcotte
Annonceur Philippe Boulianne

Étoiles de la partie

Première étoile
2
pts
#92 - Mathieu Papineau (A) (LT)
Buts : 2
Passes : 0
Deuxième étoile
3
pts
#61 - Billy Lacasse (CAP)
Buts : 2
Passes : 1
Troisième étoile
1
pts
#11 - Joakim Arsenault (LT)
Buts : 1
Passes : 0
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x