21

Sept

À venir
 

NIC

0

BEC

0

 
21 Sept - 20:30
Terminé
 

PLS

7

WSR

4

 
21 Sept - 20:30
Terminé (F)
 

JOL

4

LSV

3

 
21 Sept - 20:30
À venir
 

LAP

0

DON

0

 
21 Sept - 21:00
Terminé
 

CAP

4

LT

5

 
21 Sept - 21:00

22

Sept

Terminé
 

WSR

5

PLS

4

 
22 Sept - 20:00
Terminé
 

LT

5

CAP

2

 
22 Sept - 20:00
Terminé
 

WAT

2

JOL

4

 
22 Sept - 20:30
Terminé
 

BEC

3

NIC

5

 
22 Sept - 20:30

28

Sept

À venir
 

WAT

0

WSR

0

 
28 Sept - 20:30
À venir
 

LSV

0

NIC

0

 
28 Sept - 20:30
À venir
 

BEC

0

LT

0

 
28 Sept - 21:00
À venir
 

PLS

0

DON

0

 
28 Sept - 21:00

29

Sept

À venir
 

WSR

0

WAT

0

 
29 Sept - 19:30
À venir
 

LSV

0

CAP

0

 
29 Sept - 20:00
À venir
 

DON

0

PLS

0

 
29 Sept - 20:00
À venir
 

NIC

0

JOL

0

 
29 Sept - 20:30
Louiseville, Bellemare
3
St-Léonard-d'Aston, BigFoot-Familiprix
2
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
PR
Lancers
55
42
  Première prolongation
BUT 15:30 LSV
François Godin (14) (Nelson Vargas Dias, Alexandre Lemieux)
PEN 06:49 LSV 2:00
Julien Leduc (18) (Retenir)
PEN 02:00 STL 2:00
Samuel Bradette (21) (Faire trébucher)
  Troisième période
PEN 09:04 STL 2:00
Banc Plessisville (0) (Trop de joueurs sur la patinoire)
  Deuxième période
PEN 15:19 LSV 2:00
Nelson Vargas Dias (9) (Porter son bâton trop élevé)
BUT 13:25 LSV AN
Julien Corriveau (8) (Jonathan Castonguay, Alexandre Lemieux)
PEN 12:39 STL 2:00
Samuel Bradette (21) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 11:00 LSV 2:00
Sébastien Tremblay (25) (Rudesse)
PEN 11:00 STL 2:00
Samuel Fortier (61) (Rudesse)
PEN 08:14 STL 2:00
Samuel Fortier (61) (Faire trébucher)
PEN 06:19 STL 2:00
Jason Pitt (88) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 03:05 LSV 2:00
Sébastien Tremblay (25) (Coup de bâton)
BUT 00:51 LSV
Julien Corriveau (8) (Jonathan Castonguay, François Godin)
  Première période
PEN 10:55 STL 2:00
Jason Pitt (88) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 10:43 LSV 10:00
Pierre-Luc Bouchard (2) (Mise en échec à la tête)
PEN 10:43 LSV 2:00
Pierre-Luc Bouchard (2) (Mise en échec à la tête)
BUT 09:54 STL AN
Jason Pitt (88) (Alexandre Comtois, Marc-André Laroche)
PEN 09:16 LSV 2:00
Mathieu Laverdure (4) (Rudesse)
BUT 07:32 STL DN
Alexandre Comtois (17) (Olivier Bélanger)
PEN 06:31 STL 2:00
Samuel Pitre (20) (Faire double échec)
PEN 00:00 LSV 5:00
Antoine Guimond (26) (Bataille)
PEN 00:00 STL 0:00
Martin Trempe (49) (Inconduite)
PEN 00:00 STL 2:00
Martin Trempe (49) (Instigateur)
PEN 00:00 STL 5:00
Martin Trempe (49) (Instigateur)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
STL
00:00 #49 - Martin Trempe A4 - Instigateur 2:00
STL
00:00 #49 - Martin Trempe B4 - Instigateur 5:00
LSV
00:00 #26 - Antoine Guimond B2 - Bataille 5:00
STL
00:00 #49 - Martin Trempe D61 - Inconduite 0:00
STL
06:31 #20 - Samuel Pitre (R) A25 - Faire double échec 2:00
LSV
09:16 #4 - Mathieu Laverdure A47 - Rudesse 2:00
LSV
10:43 #2 - Pierre-Luc Bouchard (A) A48 - Mise en échec à la tête 2:00
LSV
10:43 #2 - Pierre-Luc Bouchard (A) C48 - Mise en échec à la tête 10:00
STL
10:55 #88 - Jason Pitt A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
Deuxième période
LSV
03:05 #25 - Sébastien Tremblay A22 - Coup de bâton 2:00
STL
06:19 #88 - Jason Pitt A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
STL
08:14 #61 - Samuel Fortier A53 - Faire trébucher 2:00
LSV
11:00 #25 - Sébastien Tremblay A47 - Rudesse 2:00
STL
11:00 #61 - Samuel Fortier A47 - Rudesse 2:00
STL
12:39 #21 - Samuel Bradette A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
LSV
15:19 #9 - Nelson Vargas Dias (C) A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
Troisième période
STL
09:04 Banc Plessisville A80 - Trop de joueurs sur la patinoire 2:00
Première prolongation
STL
02:00 #21 - Samuel Bradette A53 - Faire trébucher 2:00
LSV
06:49 #18 - Julien Leduc A50 - Retenir 2:00

St-Léonard-d'Aston, BigFoot-Familiprix

# Joueurs Classe B A PTS PUN
17 Alexandre Comtois (R) LNAH 1 1 2 0:00
88 Jason Pitt LHSAAAQ 1 0 1 4:00
76 Marc-André Laroche (A) LHJAAAQ 0 1 1 0:00
19 Olivier Bélanger (C) LHSAAAQ 0 1 1 0:00
15 Jérémie Beauchemin (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
11 Vincent Longpré (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
8 Pier-Luc Primard LHSAAAQ 0 0 0 0:00
9 Mickaël Bélanger LNAH 0 0 0 0:00
35 Vincent Lamontagne 0 0 0 0:00
0 Banc Plessisville LHSAAAQ 0 0 0 2:00
7 Alexis Bernier LHJMQ 0 0 0 0:00
20 Samuel Pitre (R) LHJAAAQ 0 0 0 2:00
33 Michael Mercier (G) (R) 0 0 0 0:00
61 Samuel Fortier LHJAAAQ 0 0 0 4:00
67 Michael Briand LHSAAAQ 0 0 0 0:00
77 Raphaël Gervais LHJAAAQ 0 0 0 0:00
55 Keven Pellerin LHSAAAQ 0 0 0 0:00
49 Martin Trempe LHSAAAQ-HF 0 0 0 7:00
21 Samuel Bradette LHSAAAQ 0 0 0 4:00
23 Louis-Gabriel Côté (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
24 Guillaume Bélanger (R) LHJMQ 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
35 Vincent Lamontagne LHJAAAQ 55 52 0.945 0:00 75:30
Personnel de soutien Poste
Bruno Thériault Entraîneur adjoint
André Alie Entraîneur-chef
Ysaak Côté Préposé à l'équipement
Jonathan Fortin-Demers Préposé à l'équipement
Danika Guévin Thérapeute sport

Louiseville, Bellemare

# Joueurs Classe B A PTS PUN
8 Julien Corriveau LNAH 2 0 2 0:00
14 François Godin (R) LHJMQ 1 1 2 0:00
20 Alexandre Lemieux LHJAAAQ 0 2 2 0:00
19 Jonathan Castonguay LHJAAAQ 0 2 2 0:00
9 Nelson Vargas Dias (C) LHSAAAQ 0 1 1 2:00
78 Marc-Antoine Boucher (A) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
55 Matthieu Roy (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
94 Julien Houle LHJAAAQ 0 0 0 0:00
4 Mathieu Laverdure LHJMQ 0 0 0 2:00
35 Philippe Gatien 0 0 0 0:00
0 Banc Louiseville LHSAAAQ 0 0 0 0:00
2 Pierre-Luc Bouchard (A) LHJAAAQ 0 0 0 12:00
17 Jean-François Labonté LHSAAAQ 0 0 0 0:00
18 Julien Leduc LHJMQ 0 0 0 2:00
27 Pierre-Olivier Marcoux LHJAAAQ 0 0 0 0:00
32 Antoine Desmeules (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
26 Antoine Guimond LHSAAAQ 0 0 0 5:00
25 Sébastien Tremblay LHJAAAQ 0 0 0 4:00
33 Jean-Philippe Guérin 0 0 0 0:00
77 Maxim Dufour LHSAAAQ 0 0 0 0:00
21 Vincent Denoncourt LHSAAAQ 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
35 Philippe Gatien LHSAAAQ 42 40 0.952 0:00 75:30
Personnel de soutien Poste
André Lachance Entraîneur-chef
Alexandre Giroux Préposé à l'équipement
Steve Moreau Entraîneur adjoint
Dean Lygitsakos Entraîneur adjoint

Documents (PDF)

Tirs au but

Période STL LSV
Première période 10 17
Deuxième période 15 17
Troisième période 10 7
Première prolongation 7 14
Total 42 55

Avantages

Période STL LSV
Première période 1 / 2 0 / 3
Deuxième période 0 / 2 1 / 3
Troisième période 0 / 0 0 / 1
Première prolongation 0 / 1 0 / 1
Total 1 / 5 1 / 8

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 16:05
Fin de la partie 19:06
Assistance 0
Fonction Superviseur
Marqueur Pierre-Luc Bourque
Chronométreur Pierre-Luc Bourque
Annonceur Louis Boisvert
Arbitre en chef Jean Sébastien Bédard #13
Juge de lignes Maxime Gravel #33
Juge de lignes William Pelletier #28
Arbitre en chef Martin Boudreau #15

Étoiles de la partie

Première étoile
1
pts
#9 - Nelson Vargas Dias (C) (LSV)
Buts : 0
Passes : 1
Deuxième étoile
0.945
eff
#35 - Vincent Lamontagne (STL)
Tirs : 55
Arrêts : 52
Troisième étoile
0.952
eff
#35 - Philippe Gatien (LSV)
Tirs : 42
Arrêts : 40
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x