21

Sept

Terminé
 

NIC

6

BEC

1

 
21 Sept - 20:30
Terminé
 

PLS

7

WSR

4

 
21 Sept - 20:30
Terminé (F)
 

JOL

4

LSV

3

 
21 Sept - 20:30
À venir
 

LAP

0

DON

0

 
21 Sept - 21:00
Terminé
 

CAP

4

LT

5

 
21 Sept - 21:00

22

Sept

Terminé
 

WSR

5

PLS

4

 
22 Sept - 20:00
Terminé
 

LT

5

CAP

2

 
22 Sept - 20:00
Terminé
 

WAT

2

JOL

4

 
22 Sept - 20:30
Terminé
 

BEC

3

NIC

5

 
22 Sept - 20:30

28

Sept

À venir
 

WAT

0

WSR

0

 
28 Sept - 20:30
À venir
 

LSV

0

NIC

0

 
28 Sept - 20:30
À venir
 

BEC

0

LT

0

 
28 Sept - 21:00
À venir
 

PLS

0

DON

0

 
28 Sept - 21:00

29

Sept

À venir
 

WSR

0

WAT

0

 
29 Sept - 19:30
À venir
 

LSV

0

CAP

0

 
29 Sept - 20:00
À venir
 

DON

0

PLS

0

 
29 Sept - 20:00
À venir
 

NIC

0

JOL

0

 
29 Sept - 20:30
Waterloo, Maroons 2.0
4
St-Cyrille, Condor
6
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
36
60
  Troisième période
BUT 19:12 WAT
Alex Côté (9) (Philippe Bolduc, Marc-André Levasseur)
BUT 16:44 WAT AN
Philippe Bolduc (21) (Alex Côté, Jason Larochelle)
PEN 14:45 STC 2:00
Alexis Millette (17) (Coup de bâton)
BUT 13:07 WAT
Marc-André Levasseur (10) (Alex Côté, Francis Robichaud)
BUT 07:11 STC AN
Charles Tremblay (86) (Alexandre Gauthier, Étienne Salvail)
PEN 06:18 WAT 2:00
Francis Robichaud (14) (Faire trébucher)
BUT 05:11 STC
Charles Tremblay (86) (Étienne Salvail, Charles-Alexandre Drolet)
PEN 02:09 WAT 2:00
Philippe Bolduc (21) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 01:43 WAT 2:00
Alex Côté (9) (Accrocher)
  Deuxième période
PEN 19:26 STC 2:00
Miguel McKinnon (44) (Faire trébucher)
BUT 18:46 STC
Étienne Salvail (91) (Charles-Alexandre Drolet, Charles Tremblay)
BUT 18:06 STC AN
Charles-Alexandre Drolet (7) (Étienne Salvail, Alexis Millette)
PEN 16:22 STC 10:00
Brian Lovell (63) (Inconduite)
PEN 16:22 STC 2:00
Brian Lovell (63) (Rudesse)
PEN 16:22 WAT 2:00
Charles Power (47) (Coup de bâton)
PEN 16:22 WAT 2:00
Marc-André Levasseur (10) (Rudesse)
PEN 15:41 STC 2:00
Samuel Grenache (16) (Coup de bâton)
PEN 15:41 STC 2:00
Samuel Grenache (16) (Rudesse)
PEN 15:41 WAT 2:00
Christopher Saurette (28) (Coup de bâton)
BUT 14:50 WAT AN
Rafaël Bernier (94) (Samuel Courtemanche, Marc-André Levasseur)
PEN 13:03 STC 2:00
Tommy Wilson (3) (Retenir)
PEN 10:55 STC 2:00
Brian Lovell (63) (Rudesse)
PEN 10:55 WAT 2:00
Jordan Bernier (16) (Rudesse)
PEN 10:55 WAT 2:00
Samuel Courtemanche (37) (Donner de la bande)
PEN 09:01 STC 2:00
Miguel McKinnon (44) (Rudesse)
PEN 09:01 WAT 2:00
Jonathan Bouchard (19) (Rudesse)
PEN 08:33 STC 2:00
Joël Roch (22) (Retarder le jeu)
PEN 08:33 WAT 2:00
Christopher Saurette (28) (Retarder le jeu)
PEN 02:53 STC 2:00
Brian Lovell (63) (Rudesse)
PEN 02:53 WAT 2:00
Marc-André Levasseur (10) (Rudesse)
BUT 01:21 STC
Félix Landry (88) (Alexis Millette, Dany Roch)
  Première période
PEN 15:12 STC 2:00
Brian Lovell (63) (Rudesse)
BUT 09:53 STC
Miguel McKinnon (44) (Marc-André L'Héreault, Youssef Kabbaj)
PEN 00:08 STC 5:00
Louis-Philippe Charbonneau (87) (Bataille)
PEN 00:08 WAT 5:00
Christopher Saurette (28) (Bataille)
PEN 00:04 STC 5:00
Joël Roch (22) (Bataille)
PEN 00:04 WAT 5:00
Jimmy Arseneault (12) (Bataille)
PEN 00:02 STC 5:00
Kevin Cournoyer-Nogues (6) (Bataille)
PEN 00:02 WAT 5:00
David Godbout (20) (Bataille)

Buts

Punitions

Première période
STC
00:02 #6 - Kevin Cournoyer-Nogues B2 - Bataille 5:00
WAT
00:02 #20 - David Godbout B2 - Bataille 5:00
STC
00:04 #22 - Joël Roch B2 - Bataille 5:00
WAT
00:04 #12 - Jimmy Arseneault B2 - Bataille 5:00
STC
00:08 #87 - Louis-Philippe Charbonneau B2 - Bataille 5:00
WAT
00:08 #28 - Christopher Saurette B2 - Bataille 5:00
STC
15:12 #63 - Brian Lovell (R) A47 - Rudesse 2:00
Deuxième période
WAT
02:53 #10 - Marc-André Levasseur A47 - Rudesse 2:00
STC
02:53 #63 - Brian Lovell (R) A47 - Rudesse 2:00
STC
08:33 #22 - Joël Roch A92 - Retarder le jeu 2:00
WAT
08:33 #28 - Christopher Saurette A92 - Retarder le jeu 2:00
WAT
09:01 #19 - Jonathan Bouchard (A) A47 - Rudesse 2:00
STC
09:01 #44 - Miguel McKinnon A47 - Rudesse 2:00
STC
10:55 #63 - Brian Lovell (R) A47 - Rudesse 2:00
WAT
10:55 #37 - Samuel Courtemanche (R) A44 - Donner de la bande 2:00
WAT
10:55 #16 - Jordan Bernier A47 - Rudesse 2:00
STC
13:03 #3 - Tommy Wilson A50 - Retenir 2:00
STC
15:41 #16 - Samuel Grenache A47 - Rudesse 2:00
WAT
15:41 #28 - Christopher Saurette A22 - Coup de bâton 2:00
STC
15:41 #16 - Samuel Grenache A22 - Coup de bâton 2:00
STC
16:22 #63 - Brian Lovell (R) A47 - Rudesse 2:00
STC
16:22 #63 - Brian Lovell (R) C61 - Inconduite 10:00
WAT
16:22 #10 - Marc-André Levasseur A47 - Rudesse 2:00
WAT
16:22 #47 - Charles Power (R) A22 - Coup de bâton 2:00
STC
19:26 #44 - Miguel McKinnon A53 - Faire trébucher 2:00
Troisième période
WAT
01:43 #9 - Alex Côté (C) A52 - Accrocher 2:00
WAT
02:09 #21 - Philippe Bolduc (A) A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
WAT
06:18 #14 - Francis Robichaud (R) A53 - Faire trébucher 2:00
STC
14:45 #17 - Alexis Millette (A) A22 - Coup de bâton 2:00

St-Cyrille, Condor

# Joueurs Classe B A PTS PUN
91 Étienne Salvail (R) LHJMQ 1 3 4 0:00
86 Charles Tremblay (R) LHJAAAQ 2 1 3 0:00
7 Charles-Alexandre Drolet LHJAAAQ 1 2 3 0:00
17 Alexis Millette (A) LHJAAAQ 0 2 2 2:00
88 Félix Landry LHJAAAQ 1 0 1 0:00
44 Miguel McKinnon LHSAAAQ 1 0 1 4:00
18 Dany Roch LHJAAAQ 0 1 1 0:00
5 Alexandre Gauthier LHJAAAQ 0 1 1 0:00
15 Marc-André L'Héreault LHSAAAQ 0 1 1 0:00
66 Youssef Kabbaj LHJMQ 0 1 1 0:00
22 Joël Roch LHJAAAQ 0 0 0 7:00
63 Brian Lovell (R) LHJMQ 0 0 0 18:00
3 Tommy Wilson LHSAAAQ 0 0 0 2:00
0 Banc St-Cyrille LHSAAAQ 0 0 0 0:00
33 Cédrik Lafrance 0 0 0 0:00
6 Kevin Cournoyer-Nogues LHSAAAQ 0 0 0 5:00
89 David Roch LHSAAAQ 0 0 0 0:00
1 Hubert Morin 0 0 0 0:00
16 Samuel Grenache LNAH 0 0 0 4:00
87 Louis-Philippe Charbonneau LHSAAAQ-HF 0 0 0 5:00
10 Anthony Lafleur-Lebel LHSAAAQ 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
1 Hubert Morin LNAH 27 26 0.963 0:00 47:44
33 Cédrik Lafrance LHSAAAQ 9 6 0.667 0:00 12:16
Personnel de soutien Poste
Vincent Boisvert Thérapeute sport
Jason Pollak Entraîneur adjoint
Benoit Péloquin Préposé à l'équipement
Jean-Simon Nadeau (E) Entraîneur adjoint
Gaby Roch Entraîneur-chef

Waterloo, Maroons 2.0

# Joueurs Classe B A PTS PUN
9 Alex Côté (C) LHSAAAQ 1 2 3 2:00
10 Marc-André Levasseur LHJMQ 1 2 3 4:00
21 Philippe Bolduc (A) LNAH 1 1 2 2:00
94 Rafaël Bernier (R) LHJAAAQ 1 0 1 0:00
14 Francis Robichaud (R) LHJAAAQ 0 1 1 2:00
37 Samuel Courtemanche (R) LHJMQ 0 1 1 2:00
44 Jason Larochelle LHJAAAQ 0 1 1 0:00
12 Jimmy Arseneault LHSAAAQ 0 0 0 5:00
31 Paul Bourbeau Jr (R) 0 0 0 0:00
11 Samuel Deslandes (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
15 Alexis Guilbault LHJAAAQ 0 0 0 0:00
0 Banc Waterloo LHSAAAQ 0 0 0 0:00
17 Maxime Guyon LHJAAAQ 0 0 0 0:00
16 Jordan Bernier LHJMQ 0 0 0 2:00
55 Maxime Roy (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
63 Alexandre Coulombe LHJMQ 0 0 0 0:00
47 Charles Power (R) LHJAAAQ 0 0 0 2:00
28 Christopher Saurette LHSAAAQ 0 0 0 9:00
1 Olivier Davignon (R) 0 0 0 0:00
19 Jonathan Bouchard (A) LHJAAAQ 0 0 0 2:00
20 David Godbout LHSAAAQ 0 0 0 5:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Paul Bourbeau Jr (R) LHJAAAQ 60 54 0.900 0:00 59:12
Personnel de soutien Poste
Olivier Laliberté (E) Entraîneur adjoint
Marc-André Blouin Préposé à l'équipement
Audrey Beauregard Thérapeute sport
Miguel Fortin (E) Entraîneur-chef

Documents (PDF)

Tirs au but

Période STC WAT
Première période 17 12
Deuxième période 28 12
Troisième période 15 12
Total 60 36

Avantages

Période STC WAT
Première période 0 / 0 0 / 1
Deuxième période 1 / 2 1 / 3
Troisième période 1 / 3 1 / 1
Total 2 / 5 2 / 5

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:44
Fin de la partie 23:12
Assistance 0
Fonction Superviseur
Webmarqueur Samuel Langelier
Annonceur Samuel Langelier
Chronométreur Karol-Ann Gaudreault
Juge de lignes Guy Girouard #87
Juge de lignes Pierre-Luc Boisvert #85
Arbitre en chef Éric Turcotte #3
Arbitre en chef Guillaume Paradis #97

Étoiles de la partie

Première étoile
3
pts
#86 - Charles Tremblay (R) (STC)
Buts : 2
Passes : 1
Deuxième étoile
4
pts
#91 - Étienne Salvail (R) (STC)
Buts : 1
Passes : 3
Troisième étoile
2
pts
#17 - Alexis Millette (A) (STC)
Buts : 0
Passes : 2
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x