6

Jan

Terminé (F)
 

LSV

5

WAT

4

 
6 Jan - 19:30
Terminé
 

BEC

8

JOL

3

 
6 Jan - 20:30

12

Jan

Terminé
 

BEC

4

LSV

6

 
12 Jan - 20:30
Terminé
 

DON

5

STC

8

 
12 Jan - 20:30
Terminé
 

WSR

5

LT

12

 
12 Jan - 21:00

13

Jan

Terminé (PR)
 

CAP

7

WAT

6

 
13 Jan - 19:30
Annulé
 

LT

0

STL

0

 
13 Jan - 20:00

19

Jan

À venir
 

WAT

0

WSR

0

 
19 Jan - 20:30
À venir
 

JOL

0

CAP

0

 
19 Jan - 20:30
À venir
 

LSV

0

STC

0

 
19 Jan - 20:30
À venir
 

STL

0

LT

0

 
19 Jan - 21:00
À venir
 

BEC

0

DON

0

 
19 Jan - 21:00

20

Jan

À venir
 

WAT

0

CAP

0

 
20 Jan - 20:00
À venir
 

DON

0

JOL

0

 
20 Jan - 20:30
À venir
 

STL

0

BEC

0

 
20 Jan - 20:30

26

Jan

À venir
 

STC

0

WSR

0

 
26 Jan - 20:30
À venir
 

LSV

0

BEC

0

 
26 Jan - 20:30
À venir
 

STL

0

DON

0

 
26 Jan - 21:00
Donnacona, Mécanarc
5
St-Cyrille, Condor
8
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
21
45
  Troisième période
BUT 18:29 DON AN
Maxime Plante (20) (Maxime Fortier, Jean-Philippe Côté)
PEN 17:15 STC 2:00
Miguel McKinnon (44) (Donner de la bande)
PEN 16:20 DON 5:00
Julien Gauthier (64) (Bataille)
PEN 16:20 STC 0:00
Jeff Picotin (54) (2e bataille)
PEN 16:20 STC 2:00
Jeff Picotin (54) (Instigateur)
PEN 16:20 STC 5:00
Jeff Picotin (54) (Instigateur)
PEN 14:03 STC 2:00
Youssef Kabbaj (66) (Accrocher)
BUT 12:46 STC AN
Charles-Alexandre Drolet (7) (Étienne Salvail, Alexandre Gauthier)
PEN 12:30 DON 2:00
Julien Gauthier (64) (Coup de bâton)
BUT 10:32 STC
Charles-Alexandre Drolet (7) (Charles Tremblay, Étienne Salvail)
BUT 09:32 STC
David Roch (89) (Alexis Millette, Anthony Lafleur-Lebel)
BUT 09:08 DON
Louis-Charles Hallé (17) (Maxime Fortier, Steve McKinnon)
BUT 05:19 STC
Tommy Wilson (3) (Alexis Millette, Anthony Lafleur-Lebel)
PEN 01:52 DON 2:00
Jonathan Gauthier-Allard (16) (Coup de bâton)
PEN 01:52 DON 2:00
Louis-Charles Hallé (17) (Rudesse)
PEN 01:52 STC 2:00
Brian Lovell (63) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 01:52 STC 2:00
Brian Lovell (63) (Rudesse)
BUT 00:14 STC
Charles Tremblay (86) (Étienne Salvail, Alexandre Gauthier)
  Deuxième période
BUT 14:31 DON
Jérémy Plourde (7) (Louis-Charles Hallé, Tommy Castonguay)
BUT 13:20 STC
Charles-Alexandre Drolet (7) (Étienne Salvail, Charles Tremblay)
BUT 10:07 DON
Maxime Plante (20) (Tommy Castonguay, Karl Malette)
PEN 05:21 DON 2:00
Julien Gauthier (64) (Faire double échec)
PEN 05:21 STC 2:00
David Roch (89) (Faire double échec)
PEN 04:45 DON 5:00
Jonathan Sauvageau-Roy (57) (Bataille)
PEN 04:45 STC 5:00
Jeff Picotin (54) (Bataille)
BUT 04:40 STC
Étienne Salvail (91) (Joël Roch)
  Première période
BUT 19:04 STC AN
Alexis Millette (17) (Étienne Salvail, Alexandre Gauthier)
PEN 17:05 DON 2:00
Jean-Philippe Côté (19) (Coup de bâton)
BUT 13:38 DON
Hubert Delisle (9) (Louis-Charles Hallé, Maxime Fortier)
PEN 10:52 STC 2:00
Youssef Kabbaj (66) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 06:24 STC 2:00
Anthony Lafleur-Lebel (10) (Obstruction)
PEN 05:14 STC 2:00
Tommy Wilson (3) (Faire trébucher)

Buts

Punitions

Première période
STC
05:14 #3 - Tommy Wilson A53 - Faire trébucher 2:00
STC
06:24 #10 - Anthony Lafleur-Lebel A55 - Obstruction 2:00
STC
10:52 #66 - Youssef Kabbaj A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
DON
17:05 #19 - Jean-Philippe Côté (C) A22 - Coup de bâton 2:00
Deuxième période
DON
04:45 #57 - Jonathan Sauvageau-Roy B2 - Bataille 5:00
STC
04:45 #54 - Jeff Picotin B2 - Bataille 5:00
STC
05:21 #89 - David Roch A25 - Faire double échec 2:00
DON
05:21 #64 - Julien Gauthier A25 - Faire double échec 2:00
Troisième période
STC
01:52 #63 - Brian Lovell (R) A47 - Rudesse 2:00
STC
01:52 #63 - Brian Lovell (R) A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
DON
01:52 #16 - Jonathan Gauthier-Allard A22 - Coup de bâton 2:00
DON
01:52 #17 - Louis-Charles Hallé A47 - Rudesse 2:00
DON
12:30 #64 - Julien Gauthier A22 - Coup de bâton 2:00
STC
14:03 #66 - Youssef Kabbaj A52 - Accrocher 2:00
DON
16:20 #64 - Julien Gauthier B2 - Bataille 5:00
STC
16:20 #54 - Jeff Picotin B4 - Instigateur 5:00
STC
16:20 #54 - Jeff Picotin A4 - Instigateur 2:00
STC
16:20 #54 - Jeff Picotin D2 - 2e bataille 0:00
STC
17:15 #44 - Miguel McKinnon A44 - Donner de la bande 2:00

St-Cyrille, Condor

# Joueurs Classe B A PTS PUN
91 Étienne Salvail (R) LHJMQ 1 5 6 0:00
7 Charles-Alexandre Drolet LHJAAAQ 3 0 3 0:00
86 Charles Tremblay (R) LHJAAAQ 1 2 3 0:00
17 Alexis Millette (A) LHJAAAQ 1 2 3 0:00
5 Alexandre Gauthier LHJAAAQ 0 3 3 0:00
10 Anthony Lafleur-Lebel LHSAAAQ 0 2 2 2:00
3 Tommy Wilson LHSAAAQ 1 0 1 2:00
89 David Roch LHSAAAQ 1 0 1 2:00
22 Joël Roch LHJAAAQ 0 1 1 0:00
11 Charles-Hubert Gill LHSAAAQ 0 0 0 0:00
1 Hubert Morin 0 0 0 0:00
0 Banc St-Cyrille LHSAAAQ 0 0 0 0:00
15 Marc-André L'Héreault LHSAAAQ 0 0 0 0:00
87 Louis-Philippe Charbonneau LHSAAAQ-HF 0 0 0 0:00
63 Brian Lovell (R) LHJMQ 0 0 0 4:00
66 Youssef Kabbaj LHJMQ 0 0 0 4:00
54 Jeff Picotin LHSAAAQ 0 0 0 12:00
44 Miguel McKinnon LHSAAAQ 0 0 0 2:00
16 Samuel Grenache (A) LNAH 0 0 0 0:00
33 Joakim Jutras (R) 0 0 0 0:00
18 Dany Roch LHJAAAQ 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
1 Hubert Morin LNAH 21 16 0.762 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Gaby Roch Entraîneur-chef
Jean-Simon Nadeau (E) Entraîneur adjoint
Benoit Péloquin Préposé à l'équipement
Jason Pollak Entraîneur adjoint
Vincent Boisvert Thérapeute sport

Donnacona, Mécanarc

# Joueurs Classe B A PTS PUN
17 Louis-Charles Hallé LHJAAAQ 1 2 3 2:00
47 Maxime Fortier (R) LHJMQ 0 3 3 0:00
20 Maxime Plante (R) LHJAAAQ 2 0 2 0:00
11 Tommy Castonguay LNAH 0 2 2 0:00
7 Jérémy Plourde LHJAAAQ 1 0 1 0:00
9 Hubert Delisle (R) LHJAAAQ 1 0 1 0:00
18 Karl Malette (R) LHJAAAQ 0 1 1 0:00
19 Jean-Philippe Côté (C) LHJAAAQ 0 1 1 2:00
28 Steve McKinnon LHSAAAQ 0 1 1 0:00
57 Jonathan Sauvageau-Roy LHSAAAQ 0 0 0 5:00
8 Jonathan Dick LHJAAAQ 0 0 0 0:00
0 Banc Donnacona LHSAAAQ 0 0 0 0:00
31 Pierre Voyer (R) 0 0 0 0:00
13 Éric Martel-Bahoéli LHSAAAQ 0 0 0 0:00
14 Thomas Laplante LHJAAAQ 0 0 0 0:00
76 Chris Magi (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
27 Guillaume Morin LHSAAAQ 0 0 0 0:00
64 Julien Gauthier LHJAAAQ 0 0 0 9:00
30 Michaël Denoncourt 0 0 0 0:00
16 Jonathan Gauthier-Allard LHJAAAQ 0 0 0 2:00
55 Hugo Lévesque (A) LNAH 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
30 Michaël Denoncourt LHSAAAQ 45 37 0.822 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Mario Vincent Préposé à l'équipement
Jimmy Grondin (E) Entraîneur-chef
Jacques Dumont Préposé à l'équipement
Guillaume Vincent Thérapeute sport
Luc Thibault Entraîneur adjoint

Documents (PDF)

Tirs au but

Période STC DON
Première période 19 3
Deuxième période 16 8
Troisième période 10 10
Total 45 21

Avantages

Période STC DON
Première période 1 / 1 0 / 3
Deuxième période 0 / 0 0 / 0
Troisième période 1 / 1 1 / 3
Total 2 / 2 1 / 6

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:55
Fin de la partie 23:11
Assistance 0
Fonction Superviseur
Annonceur Samuel Langelier
Webmarqueur Samuel Langelier
Chronométreur Karol-Ann Gaudreault
Juge de lignes Pierre-Luc Boisvert #85
Juge de lignes Patrick Richard #59
Arbitre en chef Tommy Savard #18
Arbitre en chef Jean-François Trépanier #26

Étoiles de la partie

Première étoile
6
pts
#91 - Étienne Salvail (R) (STC)
Buts : 1
Passes : 5
Deuxième étoile
3
pts
#7 - Charles-Alexandre Drolet (STC)
Buts : 3
Passes : 0
Troisième étoile
3
pts
#17 - Alexis Millette (A) (STC)
Buts : 1
Passes : 2
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x